Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Хобби »  

Виды танцев новой школы

6147048cc49fe301d53fc470d63ea702 300x199 Виды танцев новой школыИскусство танцев развивается буквально каждый день, наполняясь новыми интересными движениями и даже стилями, которых становится все больше и больше. В итоге это привело к появлению разделения всех стилей на старую и новую школы, которые кардинально различаются между собой.

Если старая школа концентрируется на выполнении всевозможных акробатических элементов, новая школа хип-хопа диктует более активную работу ног, а одним из ее ключевых направлений является freestyle. Здесь объединяются элементы модерна, регги или даже латинских техник, но главной остается визуальная импровизация, в которой расслабленный и динамичный исполнитель показывает все, на что способен.

Основные направления новой школы

Сейчас почти каждая школа танцев готова предложить уроки в том или ином направлении. Среди самых известных танцев новой школы, которые пользуются сегодня большой популярностью, можно выделить следующее:

  • Freestyle. Сюда входят движения из многочисленных танцевальных направлений, и вовсе не обязательно чтобы движения танцора соответствовали стилю хип-хопа. У импровизатора в арсенале должно быть множество элементов, которыми он будет управлять, слушая собственное тело.
  • LA Style. Часто путается с фристайлом, хотя на самом деле имеет многочисленные различия с этим направлением. Ключевым отличием его является то, что здесь делается акцент на создании шоу, то есть исполнитель показывает профессиональную хореографию с четкими движениями и синхронностью, подавляя какую-то индивидуальную фантазию. Его часто используют в различных музыкальных клипах и постановках, так как он эффектно смотрится на видео.
  • Крамп. Идеология крампа заключается в энергичных движениях всеми частями тела. Довольно агрессивное направление, но зачастую танцы выглядят достаточно эффектно. Направление создано для танцоров, которые хотят выразить движениями свою индивидуальную сущность, которая как будто не может находиться внутри и вырывается наружу, из-за чего исполнитель бьется в конвульсиях. Крайне популярное направление в странах Европы.
  • C-Walk. Будучи когда-то танцем известной банды Crips, которые использовали резкие движения ног для подачи условных знаков подельникам, сегодня C-Walk стал одним из хип-хоп стилей, получив даже две подкатегории – Clown Walk и Crown Walk. Довольно популярное направление, отличающееся своей зрелищностью.

is dancing Виды танцев новой школы

Современные стили хип-хоп стали уже не уличными движениями, а изучаются в профессиональных школах и пользуются большой популярностью. Это не только зрелищные движения, но еще и физический труд, который помогает улучшить фигуру и развить собственную фантазию. При этом, как и раньше, от исполнителей требуется чувство бита, соблюдение ритма и демонстрация своей сущности.


  • Искусство и культура хип-хоп

    Художественный образ – это язык искусства. Но понять этот язык нелегко, особенно, если это синтетически созданное искусство, такое, как хип хоп. Некоторых эти новые танцы привлекают тем, что их язык до сих пор не ...


  • О том, как развивался хип-хоп

    В современном мире одним из самых популярных музыкальных жанров по праву является хип-хоп, который имеет огромное количество поклонников по всему миру. Данный музыкальный жанр, как правило, представляет собой сочетание ...


  • Как научиться танцевать хип-хоп?

    Принято считать, что хип-хоп – это самое индивидуальное и независящее от правил танцевальное направление. И это мнение вполне обосновано, ведь этот стиль танца можно назвать свободным, поскольку он не ограничивается ...


  • Одежда для танцев хип-хоп

    Все слышали о таком модном направлении в музыке и танцах, как хип-хоп. В музыке – это песни, которые стараются передать своим смыслом проблемы общества или конкретного человека. Но на самом деле – то гораздо больше. С ...


  • Мир латиноамериканских танцев

    Каждый из жителей современного мира хочет провести хорошо вечер после работы, отдохнуть душой и телом, насладиться культурным отдыхом, общением, ну и приятно провести отдых на море. Конечно же все желают при этом ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика