Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Почему рэп сейчас так популярен?

devushka briunetka smuglaia seksi vzgliad pricheska makiiazh Почему рэп сейчас так популярен?

Рэп в настоящее время – это самая настоящая поп-музыка. Складывается ощущение, будто его сейчас слушают если не все, то практически все. Как так получилось? Давайте попробуем разобраться.

Для начала следует сказать, что рэп был в андеграунде лишь на заре своего появления. Уже в 80-х годах в Америке было достаточно много популярных рэперов, а звезды поп-сцены начали активно использовать в своих композициях речитатив. В нашу страну тренды тогда приходили с заметным опозданием, в результате чего рэп начал хоть как-то котироваться только во второй половине 90-х.

Но если раньше жанр был достатчоно нишевым, то теперь рэп можно увидеть и услышать везде. Достаточно почитать статью https://outstyle.org/article/novichki-russkoyazychnogo-ryepa-v-2019-godu для осознания того, как много новых популярных рэперов появилось только за последний год. И вот причины, приведшие к этому:

  • Музыка не стоит на месте. Ни один жанр не может оставаться на пике популярности долгое время. Так что если вам вдруг не нравится рэп, не расстраивайтесь – он не всегда будет настолько популярным. Но на данном этапе развитие музыки привело именно к такому раскладу. Даже интересно, а что будет дальше?
  • Рэп один из самых доступных для освоения и восприятия жанров. Мнение о том, что рэп в принципе не является музыкой – это откровенная грубость и невежество. Тем не менее, порог вхождения здесь действительно ниже. Многие МС вообще не владеют музыкальными инструментами и не имеют профильного образования. Воспринимать рэп опять-таки значительно легче, чем тяжелый металл или построк. Такая музыка конформна и потому пользуется спросом, особенно у молодежи.
  • Рэп достаточно разнообразен. Несмотря на все вышесказанное, нельзя не отметить, что каждый способен найти среди рэперов артиста, который придется ему по душе. Кому-то понравятся лиричные треки о любви, а кто-то, напротив, хочет побольше злости в бите и речитативе. И это только пара примеров. Есть также рэперы, которые умело смешивают жанры, получая на выходе микс, нравящийся практически всем.
  • Интернет позволяет быстро распространять новые релизы. Давно остались в прошлом времена, когда кассеты с новыми альбомами расходились по стране очень медленно, а премьеры новых клипов можно было увидеть по ТВ только в определенное время. Сейчас, когда компьютер и смартфон с доступом к Всемирной паутине есть у каждого, музыка быстро становится популярной. Так что если какой-то из рэперов выпускает новый трек, его тут же начинают слушать тысячи, а иногда и миллионы людей.

Можно еще достаточно долго рассуждать о популярности рэпа. Но лучше сказать о том, что этот жанр действительно интересен и ему стоит дать шанс, даже если вы никогда раньше не были поклонником такой музыки.


  • Делай качественный рэп вместе с нами!

    Для многих из нас день начинается с музыки. Мы слышим музыку ото всюду. С телевизора, по радио, в наушниках, в метро и машине. Некоторые смелые и талантливые люди принимают решение не просто слушать музыка, а создавать ...


  • О том, как развивался хип-хоп

    В современном мире одним из самых популярных музыкальных жанров по праву является хип-хоп, который имеет огромное количество поклонников по всему миру. Данный музыкальный жанр, как правило, представляет собой сочетание ...


  • Азербайджанская музыка

    Посмотрите на государственный герб Азербайджана и вы увидите на нем три языка пламени. Историческое значение огня настолько глубоко укоренилось в азербайджанской культуре, что страну стали называть Страной Огня. И ...


  • Истоки музыки, современные музыкальные предпочтения

    Музыка во все времена была средством развлечения и общения. С течением времени музыкальные вкусы, жанры менялись, на данный момент существует большое количество музыкальных жанров. С древних времен музыка сопровождала ...


  • Музыка стиля джаз-фанк

    Для начала стоит ответить на вопрос, что же представляет собой такой жанр музыки, как "Джаз-фанк"? Данный жанр характеризуется тем, что акцент в нём делается в основном на электрифицированный звук, причём часто в ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика