Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как научиться готовить с нуля?

download img Как научиться готовить с нуля?

Умение готовить – это один из базовых навыков, необходимых каждому человеку. Но в последнее время все чаще можно встретить юношей и девушек, которые не могут совладать даже с яичницей.

Почему так получается? Тут есть две основные причины: чрезмерная опека со стороны родителей (ребенку банально не дают научиться готовить) и распространение готовой еды. И да, в готовой еде нет ничего плохого. Например, на сайте https://пиццасушиотванюши.рф можно заказать множество вкусных блюд и напитков, а курьер привезет их в любую точку Адлера. Но это не значит, вам не нужно учиться готовить.

5 простых шагов

Если вы совсем не умеете готовить, следует:

  1. Составить список из нескольких простых блюд, на которых вы будете тренироваться. Омлет, макароны по-флотски, овощное рагу – вот примеры вкусных и довольно-таки несложных блюд. Ориентируйтесь на свои предпочтения.
  2. Закупить продукты. Недостаточно составить список и отправиться с ним в ближайший супермаркет. Важно осознать, что от качества приобретаемых продуктов зависит не просто многое, а очень многое. Всего один ингредиент способен испортить все блюдо. Будьте бдительны, когда придет время выбирать молоко, тушенку, сливочное масло и другие продукты.
  3. Посмотреть рецепты в видео-формате. Давно остались в прошлом времена, когда рецепты приходилось вырезать из газет или искать в специальных книгах. На Ютубе сейчас есть десятки каналов, авторы которых наглядно демонстрируют процесс приготовления различных блюд. Воспользуйтесь этим и ознакомьтесь с доступными роликами, прежде чем вставать к плите.
  4. Четко следовать инструкциям. Приготовление еды, безусловно, можно отнести к творческим процессам. Но начинающим кулинарам лучше не увлекаться экспериментами. Напротив, стремитесь к строгому соблюдению найденного рецепта и вооружитесь таймером, дабы начинать и заканчивать готовить в срок.
  5. Попробовать свое творение. Подмечайте удачные и неудачные моменты, доверяя своим рценпторам. А если есть возможность – угостите получившимися блюдами родственников или друзей и попросите дать честную критику. Только так можно понять имеющиеся ошибки и избежать их повторения в будущем.

Полезные советы

  • Постоянно двигайтесь вперед. Освоить приготовление 10-15 основных блюд можно буквально за пару-тройку недель. Но ведь существуют сотни других рецептов, которые имеет смысл освоить, чтобы радовать себя и близких.
  • Обзаведитесь различной кухонной утварью. Если начнете готовить много и часто, имеет смысл купить: набор ножей, блендер, кухонные весы и так далее. Так что посетите специализированные магазины в своем городе или воспользуйтесь возможностями, которые предоставляет онлайн-шоппинг.

Желаем удачи!


  • Советы для тех, кто хочет научиться готовить

    Приготовление пищи – это не самое сложное занятие, по крайней мере, когда дело касается повседневных блюд. Так что даже если вам никогда ранее не доводилось готовить, освоить данное ремесло можно в кратчайшие сроки. ...


  • Рецепты весенне-летних супов

    Предлагаем ознакомиться с простыми рецептами легких и вкусных супов со свежими овощами и зеленью. Приготовление этих супов не потребуют от Вас особого кулинарного мастерства, да и не отнимет много времени, а настроение ...


  • Доставка готовой еды – отличный способ быстро утолить голод

    В жизни современных людей активный темп жизни мегаполиса начинает вносить определенные изменения и порой как женщине, так и мужчине приходится изменять привычные для них вещи. Очень часто бывают такие случаи, когда ...


  • Промокоды на еду

    Любите заказывать еду на дом, будь то пицца, суши или блюда тайской кухни? Тогда вы точно пользуетесь службами доставки еды - УжеВезу, ДеливериКлаб, возможно покупали продовольственные товары в Утконосе и были в ...


  • Бизнес-идея: продажа домашней еды

    Современный человек постоянно чем-то занят, поэтому свободного времени у него, как правили или совсем нет, или очень мало. Каждую свободную минуту времени люди стараются провести с пользой для себя или своей семьи. Для ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика