Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Характеристики LED-лент

svetodiodnaja lenta arlight e00000132 2 300x300 Характеристики LED лентСейчас светодиодная лента Arlight пользуется огромной популярностью, но важно ответственно подойти к ее выбору, учитывая многочисленные нюансы.

Характеристики, на которые нужно обращать внимание при выборе светодиодной ленты

Цветовая температура

Цветовая температура может быть одной из следующих разновидностей:

  • Тепло-белый;
  • Нейтрально-белый;
  • Холодно-белый.

Узнать, к какому типу относится лента можно на ее упаковке или в разделе с характеристиками (если вы покупаете ее в интернет-магазине). Кроме белого, в продаже встречаются варианты с красным, синим, зеленым, желтым или оранжевым оттенком. Но лучше всего светодиодная лента RGB от Arlight, которую можно считать универсальным решением. Она оснащается контроллером, используя который можно получать любые цвета и их комбинации. Это будет полезно при праздничном оформлении интерьера, который будет выглядеть великолепно. При этом RGB-ленту не рекомендуется использовать в виде источника белого света. Он будет с примесями других оттенков, поэтому если для вас важно качество белого цвета, то подойдет светодиодная лента Arlight с белыми диодами.

bloki pitanija arlight e00000132 1 Характеристики LED лентНапряжение, от которого питается лента

Как правило, лента питается от напряжения 12 или 24 вольт. Такого напряжения не дает домашняя электрическая розетка, так как оно в ней гораздо выше. Выходом из ситуации являются блоки питания Arlight, которые преобразуют напряжение до нужного значения, что продлевает срок службы оборудования и гарантирует качество его функционирования.

Комплектация LED-ленты

Вам потребуется сама лента, блоки питания Arlight, а если она RGB, то еще и контроллер, который используется для управления цветом. Если мощность ленты превышает возможности контроллера, то потребуется обзавестись еще и усилителем.

Правила монтажа ленты

Лента продается в катушке и разрезается ножницами в обозначенных местах на куски нужной длины. Как правило, места для разреза находятся в 5-10 см. друг от друга. Разрезав ленту в другом месте, вы нарушите целостность токоведущих элементов, без которых на светодиоды не поступает питание.

На тыльной стороне ленты предусмотрена защитная пленка, сняв которую вы получите доступ к клеевому основанию, которое используется для фиксации на любой поверхности. Лента должна быть прикреплена к обезжиренной поверхности. Хорошо, когда монтаж осуществляется на алюминиевый профиль или полосу, что положительно сказывается на теплоотдаче.

svetilniki arlight e00000132 3 Характеристики LED лентВ среднем одной ленты хватает до 50 000 часов использования. Соответственно ее хватит на пять лет, если пользоваться ей по 24 часа в сутки. А при обычном использовании ее хватит на 15-20 лет. Но тут многое зависит от производителя. Например, ленты Arlight служат очень долго, но продукция малоизвестных брендов может выйти из строя раньше из-за плохого качества компонентов конструкции и самой сборки.

Сфера применения светодиодной ленты ограничена лишь вашим воображением. Она может использоваться в качестве контурной подсветки мебели и декоративных объектов, для освещения бассейнов или рекламных вывесок. С ее помощью можно даже украсить свой автомобиль, красиво оформив его салон или кузов. А для основного освещения будут хороши светильники Arlight, которые отличаются ярким и равномерным освещением, а цена при этом доступна каждому.


  • Современные осветительные технологии. Светодиодная лента

    При решении самых разных задач из области дизайна широкое применение находит себе освещение. И среди тех инструментов, которые позволяют добиться наиболее яркого и впечатляющего эффекта – ленты, отличающиеся монохромным ...


  • Светодиодная лента

    Освещение - это очень важный момент при оформлении помещений, транспортных средств и других объектов. Сейчас появилось множество вариантов, изобретений, которые дополнят и подчеркнут любой стиль и сделают освещение ...


  • Как правильно выбирать серьги с бриллиантами

    Когда покупаешь серьги с бриллиантами, хочется сделать правильный выбор и купить те, которые идеально подчерскнуь красоту. Наши предки отдавали предпочтение такому драгметаллу, как червонное золото, по этой ...


  • Конвейеры - что это и для чего используется?

    Большинство людей на мой вопрос, где они встречают конвейерные ленты, отвечают: на прилавках в супермаркетах! Не буду отрицать, все видели их во всевозможных продуктовых и промышленных магазинах. Что делают конвейерные ...


  • Оригинальные ободки для причесок: делаем своими руками

    В этом сезоне мировая мода сделала акцент на ярких и красочных аксессуарах для волос. Ободки с крупным декором очень стильно выглядят на волосах и с одинаковой эффективностью украшают и оригинальные прически, и просто ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика