Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Способы создания музыки в современном мире

sonifikaciya 3 300x175 Способы создания музыки в современном миреВы хотите подключиться к почетному и интересному занятию композиторством? Это хорошая идея. На самом деле, в современном мире, это очень востребованный тип деятельности. Люди готовы платить огромные деньги за музыку и песни, они готовы покупать подписки на ваши каналы, приобретать ваши альбомы и т.д. Стать музыкантом, правда, не так просто, как вы могли бы подумать. Однако, отчасти, это легче, чем еще десяток лет назад. Как же современный человек может стать музыкантом?

Путь классика

Профильное академическое образование - это первая возможность. Конечно, это наиболее фундаментальный вариант. Он позволит вам глубоко изучить теорию музыки, освоить множество музыкальных инструментов, а также основы вокала.

Следует отметить, что наиболее широким в таком случае будет и спектр применения ваших навыков. Можно преподавать в ВУЗе, можно стать репетитором или учителем в школе, можно создать свою группу, играть в академическом оркестре, начать сольную карьеру. Однако, это наиболее трудоемкий путь - он предполагает, что вы полностью посвятите свою жизнь музыке.

Путь "андеграунда"

Во второй половине 20 века музыканты активно начали доказывать, что классическое образование - это не обязательный атрибут для музыканта. Можно справится и без него. Достаточно освоить самостоятельно (или с репетитором) наиболее востребованные в рок и джаз музыке инструменты. Конечно, первые места среди них занимают ритм и бас-гитары, а также барабаны.

Правда, об академическое карьере можно не мечтать. Да и рано или поздно все равно придется задуматься об углублении академических знаний. Но зарабатывать вы сможете и без них, просто создавая качественную музыку, которая будет "заходить" слушателям.

Путь гуру "компьютерной музыки"

Не секрет, что в современном мире обучение игре на музыкальных инструментах - это не обязательный элемент пути для музыканта. Можно обойтись и без этого. Достаточно пройти уроки по сведению и мастерингу треков, освоить основные компьютерные программы, а также иметь "чуйку" на заедающие, стильные мелодии, которые обречены на то, чтобы стать хитами.

Не стоит, правда, думать, что это все очень просто. Для освоения специальных программ тоже понадобятся месяцы упорного труда. А для того, чтобы создать по-настоящему классный трек - могут уйти и годы. Главное - постоянно практиковаться и не отступать от намеченного пути. Удачи!


  • Особенности курсов программирования

    Хотите стать престижным специалистом в своём деле? Писать скрипты, устанавливать CMS, любите web-программирование? Тогда вы обязаны расширять свои знания в выбранной вами сфере. Ведь мир не стоит на месте, новые ...


  • Регистрация в Faberlic и путь к карьере в мире красоты и успеха

    В наше время, когда индустрия красоты и саморазвития достигла невероятных высот, многие мечтают не только выглядеть прекрасно, но и создать успешное дело в этой области. Faberlic - одна из компаний, которая ...


  • Есть ли смысл начинать учиться играть на фортепиано во взрослом возрасте

    Можно сказать, что музыка является уникальным творением человека и даже сложно себе представить, чтобы ее не было в нашей жизни. Музыкальные произведения мы слышим ежедневно и из различных источников и это, конечно же, ...


  • Как создать свой сайт с нуля самому

    Наверно каждый, кто любит работать с компьютером и находиться в Интернете, хотя бы однажды захотел иметь собственный сайт и развернуться в сети. И в такие моменты каждый задавал себе вопрос, могу ли я сделать это сам ...


  • Как побыстрее научиться петь?

    Каждый из нас в какой-то момент своей жизни мечтал стать знаменитым в той или иной сфере шоу-бизнеса. Девушки, например, очень часто мечтают о головокружительной карьере эстрадной певицы или актрисы кино и театра. ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика