Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Общество »  

Перспективы и преимущества частного обучения

2201 300x198 Перспективы и преимущества частного обучения

Учиться играть на музыкальных инструментах никогда не поздно. Развивать талант и творческий потенциал можно в любом возрасте. Однако громкое звучание музыки и непрофессиональное ее исполнение создают особые неудобства для окружающих. В целях устранения любых препятствий на пути к искусству и были созданы частные музыкальные школы, открывающие двери всем желающим. Главные задачи подобных заведений – обеспечить комфортные условия для каждого, помочь в поиске направления и становления, дать перспективу не только выпускникам, но и ученикам.

Преимущества учебных заведений, идущих в ногу со временем

Главное, что дает современная частная музыкальная школа, – это возможность свободы выбора. Ведь в юном возрасте сложно определиться с предпочтениями. Более зрелый интеллект способен на «фильтрацию ненужного». Однако даже состоявшаяся, но безмерно творческая личность характеризуется больше стремлением, чем категорическим отрицанием. Именно поэтому, обучаясь в частных учебных заведениях, каждый может взять не одно, а несколько направлений. Все будет зависеть от вашего упорства и, конечно, свободного времени.

Школы предлагают заняться:

  • обучением профессиональной игре на различных музыкальных инструментах;
  • вокалом;
  • игрой в группе;
  • участием в конкурсах и многое другое.

Часто заинтересованные преподаватели организовывают такие тематические вечера, которые в обиходе называются квартирниками. Такого рода мероприятия позволяют приятно и с пользой провести время, пообщаться, поделиться новыми идеями и достижениями, насладиться музыкой и пр.

Кроме того, коллективы частных школ формируются из квалифицированного персонала, который любит не только музыку, но и само ее преподавание. Они горят желанием нести искусство в массы и делиться своей энергией со всеми вокруг. Каждый такой учитель – неиссякаемый источник вдохновения, сохраняющий свой потенциал и духовную силу, а также по совместительству и психолог, дающий грамотные советы и оказывающий поддержку в любой ситуации. Конечно, все педагоги – это добрые, отзывчивые и позитивные люди, с которыми просто приятно общаться.

Особенности обучения и перспективы

Из-за того, что большая часть воспитанников – это зрелая возрастная категория, график работы учебного заведения не ограничивается стандартными часами. Занятия проводятся как днем, так и в вечернее время. Здесь вы не найдете шаблонных разделений на классы. Они условны, определяются исключительно группой людей, занимающихся в одном коллективе. Период обучения тоже рассчитывается индивидуально по навыкам и уровню мастерства.

Помимо комфортных условий, каждый ученик получает основную теоретическую базу, которая помогает ему в дальнейшем постичь практические навыки. Это обширный спектр знаний, необходимый для полноценного развития. В него включены сольфеджио и гармония, позволяющие раскрыть и понять саму суть музыки, а не только зазубрить методику ее исполнения. При этом постоянно менять педагогов, как в общеобразовательной школе, не приходится. Все знания комплексно дает специалист выбранного направления, что в очередной раз доказывает, насколько талантливы и разносторонни учителя.

И главное, весь образовательный процесс основан на том, чтобы каждый ученик смог начать реализовываться на большой сцене, не дожидаясь получения аттестата, почувствовал себя настоящим артистом уже на стадии обучения. В программы школ входят интересные мероприятия (конкурсы, формирования групп и их выступление), позволяющие определиться с дальнейшей деятельностью и в полной мере ощутить творческую атмосферу. В некоторых случаях даже можно перебороть страх сцены и собственные комплексы, научиться самовыражению через музыку или пение.

Все это в совокупности делает обучение невероятно интересным и насыщенным. Не позволяет ученикам, изучая «гаммы и пентатонику, миноры и мажоры», ассоциирующиеся со скукой и монотонностью, оставить этот достаточно сложный и тернистый путь. Инновационная методика, набирающая все большую популярность во всех школах, поможет вам пройти до конца, наполниться вдохновением и полноценно реализовать свои таланты, независимо от возраста и количества свободного времени.

Источник: сайт Staccatoschool.com



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика