Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Как стать филателистом

filatelist2 300x197 Как стать филателистомДля того чтобы жить полноценной жизнью, человеку не достаточно иметь работу, для обеспечения финансовой стабильности, а также заниматься семьей или повседневными заботами. Большинство из нас имеет определенные увлечения, которые представляют большой интерес и наполняют нашу жизнь новыми красками.

Увлечения или хобби могут быть разными и если у кого-то это шитье или вышивание, то есть и немало коллекционеров различных предметов, среди которых чаще всего оказываются монеты или почтовые марки. Предмет хобби выбирается в зависимости от интересов человека и его материальных возможностей. Даже те, кто собирает марки, их называют филателистами, далеко не всего могут себе позволить купить какой-то редкий экземпляр, ведь есть марки стоимостью в десятки и сотни тысяч долларов.

Изначально марка была придумана для оплаты почтовых отправлений, но со временем ее функции несколько расширились и в коллекциях попадаются не только почтовые, но и другие типы марок. Чаще всего стоимость марки зависит от ее уникальности, и если рассматривать предложения магазина Старая Коллекция, то и среди них есть очень интересные экземпляры. Многие из тех, кто увлекся филателией еще в юном возрасте или даже детстве, собирают большие коллекции, которые не стыдно показать даже на выставках и таким образом поделиться с другими своим интересом.

Филателия, это увлечение заслуживающее уважения

Чем больше проходит времени со дня выпуска или гашения марки, тем выше ее стоимость и старые коллекции действительно представляют большую ценность. Но для самого филателиста, главная ценность собираемых марок не в их стоимости, а скорее художественной ценности. Коллекции филателистов бывают разные и по тематике и по стилю. Кто-то собирает марки, посвященные памятным датам, или историческим личностям, а кому-то больше нравятся животные или птицы.

Практически каждое государство на нашей планете, выпускает марки, посвященные различным датам и событиям, и таким образом знакомит с ними людей, живущих в других уголках планеты. Настоящие филателисты готовы ехать на край света за уникальной маркой и это действительно заслуживает уважения. Не стоит обращать внимание на тех, кто иронично относится к филателистам и считает их увлечение несерьезным. На самом деле это далеко не так и занимаясь любимым делом человек, получает массу позитивных эмоций, которых нам не хватает в повседневной жизни.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика