Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Преимущества использования прокси-сервера

proxy271112  Преимущества использования прокси сервераЭффективность использования компьютерной техники значительно повысилась после того, как были созданы локальные сети, а также глобальная сеть интернет. Это действительно существенно расширило возможности, ведь пользователь в сети может использовать информацию не только со своего компьютера, но и с компьютеров других пользователей, членов сети.

Появилась возможность одновременно пользоваться большими массивами данных, которые располагаются на сервере. С помощью специальных сервисов регламентируется доступ к этой информации и ее можно использовать для различных целей. Скажем, организация занимается продажей каких-либо товаров и перечень наименований очень большой. Если открывается корпоративный доступ, а данные о товарах лежат на сервере, это существенно ускоряет процесс поиска.

Какие функции выполняет прокси-сервер и в чем его преимущества

Или в банковском учреждении, база данных клиентов и организаций располагается на сервере, и каждый оператор имеет возможность работы с такими данными, без помех для других пользователей. Еще один важный момент связан с предоставлением доступа в интернет, ведь если компьютеры объединены в локальную сеть, то доступ может осуществляться с одного компьютера- сервера, причем в тех объемах, которые нужны. Кроме того, таким образом, появляется возможность закрывать доступ к тем ресурсам, которые нежелательные, или представляют определенную угрозу, ведь и мошенники пытаются проникнуть в локальные сети и воспользоваться закрытой информацией.

Обеспечение безопасности стало возможным благодаря использованию так называемых прокси-серверов, которые кроме этого выполняют еще массу полезных функций. Для контроля прокси-сервера используется дополнительный онлайн сервис proxy-checker.net, позволяющий проверить анонимность и производительность. Кроме предоставления доступа в глобальную сеть и возможности работать с массивами данных одновременно нескольким пользователям, прокси-сервер помогает защитить внутреннюю сеть и анонимизировать доступ к внешнему ресурсу.

Функционально, такой сервер скрывает всю информацию, связанную с пользователем или источником запроса и таким образом обеспечивает ему доступ к закрытому ресурсу. Самый простой пример эффективного использования прокси, тот случай, когда целевой сервер вместо реальной информации о пользователе или сети, получает ложные данные и из-за этого открывает доступ к той информации, которая на нем размещена.

Такие ситуации сейчас вполне обычны, и предотвратить подобное проникновение, достаточно сложно. Прокси-сервера могут быть закрытыми или открытыми и по смыслу понятно, что второй вариант позволяет подключаться любому пользователю, а вот в первом случае доступ регламентирован.

Использование прокси-серверов помогает решить многие задачи, в том числе и связанные с безопасностью данных, поэтому они активно используются для работы в сетях.


  • Что такое прокси-сервер и зачем он нужен?

    Вам неведомо что такое сервер с приставкой прокси? А это звено-прокладка между сетью и юзером. То есть это по сути виртуальный посредник. Он стоит между юзером и посещаемым им интернет ресурсом. В то же время данный ...


  • Самые доступные онлайн прокси, с которыми максимально комфортно и безопасно работать

    Каждый современный пользователь сети интернет знаком с таким понятием, как «прокси-сервер», который представляет собой удаленного посредника между ПК и глобальной сетью. Такой сервер может быть полезным, как ...


  • Приватные прокси и их покупка

    Приватный прокси – это личный прокси, позволяющий изменить IP-адрес и обойти ряд ограничений. Например, с его помощью можно посещать сайты, заблокированные вашим Интернет-провайдером. А еще такие решения могут ...


  • Для кого предназначен VPS-сервер?

    Загадочная номенклатура может заставить нас пропустить VPS-сервер при принятии решения о покупке хостинга, но, может быть, это именно тот тип сервера, который нам нужен? VPS-сервер - это виртуализированная часть ...


  • Для чего нужна покупка Дедика

    Эффективная работа современного предприятия или офиса во многом зависит от правильного использования компьютерной техники и ее возможностей, которые достаточно широки. С помощью компьютеров ускоряется процесс решения ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика