Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

С чего начиналась музыка в стиле диско

l008 С чего начиналась музыка в стиле дискоНужно согласиться, что каждый поклонник музыки сможет быстро ответить на вопрос, что объединяет Дидье Маруани, Аллу Пугачеву и Джорджио Мородера. Кроме того, что все эти артисты являются еще и композиторами, другие объединяющие факторы найти сложно, но оказывается, они есть. Дело в том, что все вышеперечисленные артисты исполняли и сочиняли музыку в стиле диско.

Меломаны среднего поколения отлично помнят, как зажигали во второй половине 70-х «Бонни М» или Донна Саммер, их музыка будоражила отнюдь не умы, а тела и на музыкальном Олимпе составила серьезную конкуренцию всем видам рока. Стоит признать, что лучшие годы особенно тяжелой рок-музыки были еще впереди, но те же Битлз или Роллинг Стоунз почувствовали, что их лидирующие позиции в музыкальных чатах существенно ухудшились. Музыкальные критики утверждают, что появление диско-стиля было вызвано запросом публики на подобные ритмы.

Красиво танцевать под популярный доселе ритм-энд-блюз, удавалось не каждому, поэтому напрашивалось создание нового стиля, более демократичного и раскованного. Люди хотели просто расслабиться в танце, а не следить за тем, правильно ли они выполняют то, или иное движение.

Джон Траволта по праву считается одним законодателем мод в диско

Официально признано, что первым значимым событием, популяризирующем диско как музыкальный стиль, был выход фильма «Лихорадка субботним вечером», в котором прозвучала одноименная композиция группы Би Джиз. Если спросить меломана 80-х о чем был этот фильм, быстрый ответ точно не получишь, но заключительную музыкальную композицию в фильме и танцующего диско Джона Траволта запомнить каждый.

Ну и как это обычно бывает в музыке, новый стиль быстро становится популярным, если его признала публика, а с диско стилем никаких проблем в этом плане не было. Сейчас резиденты comedy club и другие артисты  с удовольствием приезжают на гастроли в нашу страну, а еще тридцать лет назад их считали родней Богов с Олимпа. Самое интересное, что исполнители диско появились буквально в каждой стране и уровень их мастерства постоянно рос.

Самой продвинутой в этом плане оказалась Европа и в частности, итальянские артисты 80 х зарубежные, которых расплодилось очень много буквально за пару лет. Помогло и появление, и использование новых инструментов, таких как синтезатор или перкуссия, ведь их участие позволяло расширить звуковой спектр и сделать его энергичнее.

Но, как и все в этой жизни подходит к концу, так случилось и с популярностью диско, которая к концу 80-х начала потихоньку угасать. На фоне падения интереса к диско, начали набирать силу другие музыканты, играющие новую волну, или хлеве метал. Но и сейчас музыка в стиле диско остается популярной и многие с удовольствием ее слушают и дома и во время поездок.


  • Как музыка влияет на психику человека

    Уже давно известно, что музыка влияет на человека. Иногда она стимулирует, пробуждает чувства и побуждает к действию. Давно известно, что музыка очень сильно влияет на психику человека. Как музыка на самом деле ...


  • Музыка в жанре соул

    Сейчас в мире существует множество направлений музыки, таких как хип-хоп, джангл, асид джаз, диско, драм энд басс, основоположником которых был фанк музыка. Фанк музыка  - это своего рода продолжения такого ...


  • Музыка джаз - поп развитие и популярность

    С той поры, как Луи Армстронг продемонстрировал свой виртуозный уровень джазовой импровизации, в джазовом сообществе бытуют споры о том, нужно ли в этом музыкальном стиле на легкодоступных мелодиях делать акцент, ...


  • Когда лирика важна?

    Как известно многим любителям музыки, лирические части песни обычно являются наиболее важными и неотъемлемыми частями успеха конкретной песни или произведения. Часто эти слова являются единственной частью песни, ...


  • Разные музыкальные стили

    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 На протяжении всего развития человечество сопровождала музыка. Она появилась еще с первыми его шагами: нестройные напевы сменялись звуками ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика