Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Разновидности и свойства полудрагоценных камней

eko Разновидности и свойства полудрагоценных камнейНатуральные камни, это те материалы, которые сопровождали человека на всех стадиях его развития и выполняли определенную роль. Камень использовали для строительства домов и помещений различного типа, он применяется и для отделки и для возведения стен. Натуральный камень в первую очередь безопасен для человека, долговечен, и широко встречается практически везде, так что логично его использование во многих сферах.

Кроме того, некоторые виды камней использовались для создания украшений, и чем реже такой камень встречался в природе, тем выше была его ценность. Использование натуральных камней в качестве украшения, по сути, дало начало новой эпохе в ювелирном искусстве, так как в сочетании с драгоценными металлами, камни смотрелись особенно изысканно и стильно. Только вот стоимость драгоценных камней достаточно велика и украшения доступны далеко не всем, кто хотел бы выглядеть эффектно.

Поэтому, ювелиры стали использовать и так называемые полудрагоценные камни, которые и выглядят на самом высоком уровне, но при этом и стоят дешевле. Отличия полудрагоценных камней в том, что они все-таки чаще встречаются в природе, проще добываются и легче обрабатываются. Кроме того, у ювелиров есть критерии оценки ценности камней и одним из главных из них считается твердость материала.

Чем отличаются натуральные полудрагоценные камни от синтетических

Драгоценный камень тверже остальных, но это вовсе не значит, что его полудрагоценный собрат напоминает вязкую субстанцию, все не так примитивно. Тот же Камень топаз отличается высокой твердостью, что упрощает его огранку, но его добыть проще и есть минералы более твердые, поэтому его цена ниже, чем у алмаза или природного жемчуга. Вообще у каждого государства есть свой перечень минералов, которые считаются драгоценными и это зависит, в том числе и от объемов запасов.

Но в ювелирной промышленности активно применяются полудрагоценные минералы, придающие изделиям шикарный внешний вид, но при этом не повышающие стоимость готовых изделий. Такие минералы имеют разнообразную цветовую палитру, что также помогает ювелирам создавать настоящие шедевры искусства. Очень многие, даже самые знаменитые игроки на ювелирном рынке, активно используют полудрагоценные минералы при изготовлении колец и брошек, колье и серег.

У каждого камня есть своя история и свои характеристики, благодаря которым определяют их полезные свойства. Но кроме натуральных камней в ювелирной промышленности используются и синтетические полудрагоценные камни, имеющие схожие свойства и «внешность». Синтетические аналоги естественно стоят дешевле, так как на их производство тратится меньше средств, чем на добычу натуральных аналогов.

Поэтому важно научиться отличать синтетические полудрагоценные камни от натуральных, чтобы платить реальную, а не завышенную цену. Специалистам несложно отличить один вид камня от другого, но у них есть и опыт и специальная аппаратура, начиная от микроскопа и заканчивая электронными приборами. Поэтому при покупке ювелирных изделий, луче выбирать продукцию известных производителей, тогда вы точно не попадете на подделку.


  • Причины, симптомы и лечение камней в мочеточниках

    Мочеточники - это узкие трубки, связывающие почки с мочевым пузырем, отвечающие за перенос мочи из почек. Камни в мочеточниках - твердые образования, сформированные из минеральных солей и других мочевых компонентов. ...


  • Как отличить натуральный камень Бяньши от подделки?

    Современная медицина достигла серьезного прогресса и постоянно совершенствует методы лечения различных заболеваний. Однако есть и гораздо более эффективные способы восстановления жизненных сил в организме, которые ...


  • Кирпич или камень: какой материал выбрать для вашей кладки

    Когда речь идет о каменной кладке, существует два основных варианта материалов: кирпич и камень. И не зря: это два самых долговечных и популярных варианта. Каждый из них имеет свои преимущества, которые важно знать, ...


  • Ювелирные шедевры часового мастерства в подарок невесте

    Ювелирные мастера зачастую чувствуют себя несколько неуверенно в статусе производителей часов мира Haute Horlogerie. Это ощущение нередко становится силой, позволяющей им создать истинные шедевры часового искусства, ...


  • Магнит - камень, который любит железо

    - это что-то, что известно нам с детства. Вряд ли есть хоть один человек в мире, который не играл бы с этим необычным камнем, экспериментируя с тем, насколько большие предметы и с какого расстояния он может ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика