Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Снятие коробки переключения передач на ВАЗ-2112

 Снятие коробки переключения передач на ВАЗ 2112Демонтаж коробки переключения передач требует определенного мастерства от работника, выполняющего такую процедуру. Лучше пользоваться при этом подъемным оборудованием и прихватить с собой помощника. Ответственным этапом является предварительная подготовка. Что для нее требуется?

Подготовка

Она достаточно проста и заключается в том, чтобы придать автомашине стойкое и ровное расположение. Под задними колесами надо поставить специальные опоры для предотвращения отката. Также рекомендуется поднять на максимально возможный уровень рычаг ручника. Автолюбителям иногда требуется новая кпп на ваз 2110 цена на который отличается, в зависимости от производителя.

Дальнейшая очередность работы

Сначала надо открыть капот. Вслед за этим желательно выключить в аккумуляторе автомобиля питание. Вслед за этим трос сцепления отсоединяют от вилки, переводя его области закрепления на коробке передач непосредственно. От датчика скорости в дальнейшем следует отключить колодку. Что делать дальше?

На последующем этапе трансмиссионное масло надо удалить. Оно находится в картере. Достаточно для этого открутить пробку, закрывающую отверстие для слива. Нельзя просто вылить её на улице. Надо подготовить емкость, куда помещается не меньше 5 л. Не забывайте о том, сколько вы слили с коробки передач масла. Важно определить точный объем. Когда приходится покупать такой объект, как коробка передач на шевроле ниву цена для владельца авто может быть решающим фактором. Но не следует забывать о качестве.

Модуль зажигания прочно закреплен на коробке передач, поэтому следует выкрутить фиксирующие болты. Также 2 крепежных элемента располагается в корпусе, чтобы обеспечить соединение с двигателем. Следует выключить разъём, который присутствует в нижней области коробки передач и необходим для поступления информации к прибору заднего хода. Реактивная тяга фиксируется двумя крепежными элементами, которые также надо откручивать. Хомут плотно затянут на рычаге переключения передач. Его следует немного ослабить. Далее его отодвигают назад. Внутренние шрусы выдвигают. Зафиксированные на шаровой опоре болты ослабляют, чтобы демонтаж проходил более легко. Выбрать из широкого ассортимента КПП можно на сайте www.kppcenter.ru.

Выкручивает гайку на правой стороне коробки. То же самое по необходимости можно сделать с крепежным элементом, находящимся по соседству. Но обязательно надо будет убрать гайки, которые фиксируют на крышку сцепления. Их имеется 3 штуки. На следующем этапе демонтируют расположенный на левой области болт крепления, поднимают двигатель. Задействуя домкрат, удается проводить работы более удобно и легко.

Гайка, фиксирующая слева подушки двигателя выкручивается, после чего то же самое делают в отношении двух гаек сзади. После того, как крепеж будет удален полностью, фиксируется КПП на домкрате. Берут отвертку с толстым острием и закрепляют её между блоком цилиндров и картером сцепления. Отодвигают коробку. С этого момента можно переходить к этапу монтажа и сборки КПП. Ее надо проводить в точно таком же порядке, что и снятие.


  • Коробка переключения передач БМВ Е60

    Классическая модель немецкого автомобиля БМВ Е60 выпускалась в период 2003 - 2010 года. Модель сходила с конвейера в двух вариантах кузова: седан и универсал. Чтобы долго не останавливаться на всех преимуществах БМВ ...


  • Что вам надо для переезда в новую квартиру

    Важно купить коробки для переезда хорошего качества, потому что коробки должны выдерживать вес внутри. Стенки ящиков должны быть достаточной толщины. Толщина важна для того, чтобы ее можно было упаковать, например, ...


  • Амортизаторы SS20 для автомобиля ВАЗ

    Амортизаторы часто являются последним компонентом автомобиля, подлежащим рассмотрению для замены, но они также являются основным ключом к вашей безопасности. Они так же важны, как и правильно подобранные качественные ...


  • Уровень масла в АКПП

    Большая часть современных автомашин позволяет проверить уровень масла в акпп при исполнении следующей последовательности действий: - завести двигатель; - прогреть масло до рабочего уровня температур; - ...


  • Ремонт ворот - 5 простых вещей, которые нужно проверить

    Ремонт гаражных ворот зачастую может выполнять сам домовладелец. Прежде чем обращаться к профессионалу, нужно проверить как минимум 5 простых вещей. Некоторые виды ремонта чрезвычайно просты. Например, жесткая или ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика