Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Телескоп для ребенка. Как выбрать первый телескоп.

ae8b5a7ea88ea45ee6ed12fa97db70f2 300x300 Телескоп для ребенка. Как выбрать первый телескоп.Выбор первого телескопа для ребенка родителям дается не просто. Как же выбрать и купить телескоп для маленького исследователя, чтобы ему было удобно и просто с ним обращаться и интересно пользоваться?

Сейчас в магазинах представлено огромное количество моделей по очень разным ценам, разобраться с первого раза во всем этом многообразии порой бывает непросто.

Итак, выбираем правильно первый телескоп для ребенка:

  • Самое важное – оптика должна быть стеклянная, иначе никак не получить качественного изображения.
  • Прибор должен быть легким и не громоздким, чтобы ваш ребенок сам мог его настраивать и пользоваться.
  • Прибор должен быть компактным – это важно, если планируете выезжать за город или в парки для наблюдений.

А теперь подробнее по характеристикам телескопов:

Вид телескопа – рефлекторы или рефрактор.

Рефракторы – линзовые приборы, классической формы, которые работают по принципу подзорной трубы. Это идеальные вид для исследований Луны, планет Солнечной системы, а так же этот тип не требует специального обслуживания и легок с установке и настройке.

Рефлекторы – зеркально-линзовые приборы. Достаточно габаритные приборы и не подходят для выездов на природу, так как требуют коллимации(настройки) после транспортировки.

Апертура – один из важнейших параметров – это диаметр трубы телескопа. Чем больше эта цифра. Тем «мощнее» телескоп и тем больше в него можно увидеть. Не стоит так же забывать, что чем больше становиться апертура телескопа, тем больше становиться его стоимость и габариты. По этому, для самого первого прибора будет достаточно значения апертуры 50-80 мм. Например, в телескоп Celestron с апертурой (диаметром) 70 мм можно увидеть планеты Солнечной системы, а так же рассмотреть лунные кратеры от 8 км. Еще можно наблюдать пятна на Солнце (обязательно использовать специальный фильтр!)

Монтировка – это система крепления трубы телескопа на треногу (штатив). Различают 2 основных вида – азимутальную и экваториальную.

Азимутальная монтировка более простая, легкая и применяется в любительских телескопах.

Экваториальная – устанавливаются в профессиональные телескопы, более сложны в использовании, и за счет системы противовесов тяжелые.

Таким образом для первого телескопа нам подойдет рефрактор на азимутальной монтировке с диаметром трубы (апертурой) 50-80 мм (можно взять середу в 70 мм).

Зная эти основные параметры можно смело отправляться в магазин (или онлайн) и выбирать для ребенка телескоп, который ему точно понравится и заинтересует его, и что самое важное – в который он с удовольствием будет наблюдать неизведанный космос!


  • Один из самых великих телескопов в мире

    Звездные просторы всегда манят многих людей и заставляют их наблюдать за космическими явлениями. К сожалению, невооруженным глазом увидеть все красоты космических тел невозможно. С появлением первых наблюдение за ...


  • Какой вид спорта выбрать для ребёнка?

    Как правило, все дети энергичны, непоседливы, спортивны и этой энергии бывает крайне много. В таких ситуациях родители часто принимают решение о том, чтобы отдать своего ребёнка в какую-либо спортивную секцию. Но порой ...


  • Какие выбрать трубы для воды и канализации

    Затевая ремонт или строительство дома, всегда встает вопрос, какие материалы использовать. Выбор труб для монтажа коммуникаций дело вкуса, однако, зная качества каждого вида легче этот выбор сделать. Собственно выбирать ...


  • Блочно-модульные котельные

    В нашем холодном климате проблематично выжить без ЦОС или собственного котельного оборудования. В качестве теплоносителя используется вода, а для сборки отопительного контура в последние годы принято использовать ...


  • Оголовок дымовой трубы

    При строительстве собственного дома мы обращаем внимание на абсолютно все детали и изделия, даже те, которые, на первый взгляд, казались очень малозначимыми. Ведь каждый хочет, чтобы его дом был самым лучшим, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика