Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как заработать музыканту на фрилансе?

zarabotok na frilanse 300x168 Как заработать музыканту на фрилансе?

В интернете существует большое количество видов заработка для людей любой профессии, в том числе и для музыкантов. Однако, фриланс для музыкантов имеет свои особенности.

Аудиостоки

Для музыканта с хорошими навыками создания музыки аудиосток станет хорошим вариантом заработка. Аудиосток – это сайт, где на продажу выставляются музыка, звуковые эффекты и отдельные музыкальные композиции. Такие музыкальные товары используются компаниями и организациями для создания роликов, реклам, фильмов и т.д. Разумеется, музыка должна быть уникальной и иметь высокое качество. Грамотный исполнитель может неплохо на этом заработать, средний заработок фрилансеров аудиостока составляет 100-200$ в месяц.

Продажа

Музыкант может выставить свои собственные сочинения на продажу, при этом можно использовать для продвижения, как известные компании, так и небольшие лейблы.

Сведение композиций

Обладая навыком сведения инструментов также можно неплохо заработать. Первое время, конечно, придется браться за небольшие заказы с низкой оплатой для формирования рейтинга, но в будущем данный проект может обернуться большой прибылью. При этом с ростом опыта растут и расценки

Фан сообщество или краудфандинг

На каждый жанр музыки найдется свой любитель. Поэтому для начинающих и опытных музыкантов хорошим видом заработка может стать создание сообщества для фанатов. Поклонники творчества могут помочь в продвижении музыки, а также способны поддержать финансово. Краудфандинг представляет собой систему, в которой люди по собственному желанию могут перечислять деньги исполнителю для поддержания его творчества.

Продажа нот

Каждый музыкант знаком с нотной грамотой, поэтому дополнительным заработком для него может стать написание нот. Существует множество сайтов, занимающихся продажей нот из знаменитых сериалов, фильмов и т.д.

Заработок на ютубе

Известно, что на ютубе можно неплохо зарабатывать, имея большое количество просмотров. Для музыканта появление на ютубе может стать большим плюсом, как в плане заработка, так и со стороны продвижения своих творений. Главное – наличие подписчиков и грамотная раскрутка канала.

Заработок на статьях

Известно, что как фриланс площадки в целом, так и, конкретнее, биржи копирайтинга и рерайтинга пользуются большим спросом на сегодняшний день. Здесь каждый человек может найти для себя тему, в том числе и музыкант. Довольно часто заказчикам требуется написание статей музыкальной тематики, и, естественно, исполнитель, несведущий в вопросах музыки едва ли сможет справиться с таким заданием.

Онлайн уроки

Любой хороший музыкант может стать онлайн-репетитором для другого начинающего музыканта, а, как известно, оплата такой работы довольно высока.

Создание музыкальной группы в социальной сети. Хорошим заработком в интернете для музыканта является создание музыкальной группы в одной из популярных социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и т.д.

Заработок на фриланс площадках

Существует большой выбор площадок, предлагающих различные виды заработка, например, биржа фриланс услуг Исполню.ру. Здесь можно найти задания по различным категориям, в том числе и задания на музыкальную тематику: обработка аудио, создание композиций, аранжировка и прочее.


  • Интернет — пространство возможностей для заработка

    Цифровые технологии прочно вошли в повседневную жизнь, интернет стал не только источником развлечений и информации, но и важным инструментом для заработка. Для тех, кто обладает творческими способностями и умением ...


  • Зарабатываем в сети - плюсы и недостатки системы

    Несмотря на многие позитивы заработка в сети интернет, он имеет и свои недостатки, то есть, минусы. Но в данном случае важным является и то, что все-таки позитива здесь намного больше, чем, скажем, негативных моментов. ...


  • Как заработать в интернете в 2021 году?

    Мы живем в мире, где доступ к интернету есть у всех желающих. И этот факт просто необходимо использовать для того, чтобы заработать. На просторах Всемирной паутины можно без труда найти источник дополнительного или ...


  • Биржа для фриланса: что нужно знать

    В последнее время все больше людей отказываются от работы в офисе и предпочитают фриланс. У такого способа заработка есть свои преимущества и недостатки, о которых вы сегодня не будем говорить. Темой нашей сегодняшней ...


  • Луи Армстронг - карьера

    Известный трубач и певец Луи Армстронг родился 4 августа 1901 года в Луизиане. Детство Луи Мальчик рос в бедной семье. Мать работала прачкой и растила сына одна. Тяжелые обстоятельства подтолкнули мать на занятие ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика