Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Замена лат и латодержателей

1134 300x225 Замена лат и латодержателей

Диван представляет собой предмет мебели, который применяется для отдыха и дружеских посиделок. Если в семье имеются дети, они могут использовать этот объект для игр, иногда - довольно активно. Вот почему, порой, возникает необходимость ремонтировать отдельные детали. У диванов есть отдельные элементы, которые считаются наиболее уязвимыми. К ним относят латы и латодержатели.

Описание латодержатели

Это особая разновидность изделий, которая находит применение при изготовлении мебели. Такой компонент конструкции используются для крепления к каркасу. Таково основное назначение мебельной фурнитуры. От того, насколько правильно будет выбран этот объект, зависит продолжительность службы всего дивана в целом.

В некоторых случаях может потребоваться замена латодержателей. Такую манипуляцию может провести сам владелец дивана своими руками. Выделяют несколько разновидностей латодержателей:

  1. Накладные. Их применяют для того, чтобы закреплять на основании решетку кровати. При этом объект вставляется в специальные щели.
  2. Пристреливаемые. Они так называются потому, что имеют специфический способ крепления на основании. Эти объекты как бы пристреливают, пользуясь при этом скобами, изготовленными из металла.
  3. Врубные. Их вставляют в раму на диване, а именно в специальную прорезь.

Существуют и другие модификации латодержателей. Они могут быть двойными, когда используется сразу 2 детали. Монтаж при этом происходит на центральной области основания. Что касается проходных изделий, то монтируются они посередине. Через них пропускаются ламели.

На сайте http://www.gvozdik.ru/documents/14803.html вы найдете подробную информацию о том, как провести самостоятельную замену ламелей. Амортизационные разновидности находят применение в изготовлении ортопедических оснований. Преимуществом таких деталей является мягкость, податливость и способность хорошо восстанавливаться.

Подбирать латодержатели надо, ориентируясь на собственные потребности. Можно задействовать различные варианты латодержателей, если речь идёт об основании, изготовленном из металла, это могут быть врубные разновидности.

Латы - что это

Это особый тип деталей, используемых в изготовлении мебели. Такой объект отличается продольной формой находит применение при изготовлении диванов, кроватей, стульев. У рассматриваемых изделий имеется дополнительное название - ламели. Лучше использовать компоненты, сделанные из древесины. Например, для этих целей хорошо подходит берёза.

Латы отличаются гибкостью. Благодаря своей упругости они без особого труда могут быть смонтированы на любой поверхности. В то же время бук считается более прочным, хоть и не таким дешевым. Ламели должны присутствовать в достаточном количестве. Например, для двуспальной кровати потребуется 30 изделий. При подборе оптимальной длины этих изделий необходимо ориентироваться на ширину кровати.


  • Кровати для детей: принципы подбора

    В каждой семье, в которой есть маленький ребенок, наступает момент, когда родители задумываются о том, чтобы "перевести" малыша с колыбели на полноценную кровать. Однако, грубые (или слишком мягкие) кровати, подходящие ...


  • Шкафы-кровати Волхова

    За последнее десятилетие шкафы-кровати сделали большой скачок в популярности среди видов мебели, и это не мудрено, поскольку люди видят огромное количество преимуществ этой мебели, по сравнению со своими конкурентами ...


  • Как правильно подобрать кровать и матрас в спальню

    Для того чтобы не иметь проблем со здоровьем, человеку необходим комфортный отдых и поэтому обустройству спальни необходимо уделить пристальное внимание. Это касается не только правильного выбора материалов отделки, ...


  • Каковы преимущества перетяжки мягкой мебели

    Комфорт и удобства проживающих в доме или квартире, во многом зависят от того, какая используется мебель. Поэтому к выбору мебели относятся особенно тщательно, тем более что она приобретается не на один день, а на ...


  • Как небольшую квартиру сделать удобной и комфортной

    Обустройство любой квартиры начинается с приобретения удобной мебели, которая гармонично впишется в общий интерьер. Другое дело, что когда речь идет о малогабаритной квартире, тут уж начинаются проблемы, ведь гарнитуры ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика