Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как выучиться на туроператора

hcyapicij1 300x150 Как выучиться на туроператораЗачастую далекие от турбизнеса люди воспринимают работу в нем как возможность за счет работодателя объездить весь мир. Спору нет, специфика такой деятельности предполагает, что профессионал должен на личном опыте знать товар, который продает. Часто фирмы организуют для своих сотрудников рабочие командировки для знакомства с работой местных отелей. Работники бюро путешествий имеют возможность покупать дешевые путевки, которые до обычных потребителей не доходят.

В то же время будущие турменеджеры должны ясно понимать, что их труд будет состоять не только и не столько из увлекательных экскурсий и романтических встреч на фоне морского заката, но и из прозаичной бумажной работы, а также из общения с клиентами, которые очень часто предъявляют организаторам путешествия те или иные претензии.

В сезон отпусков вам, скорее всего, придется регулярно засиживаться в офисе и работать по выходным, часами стоять в очередях в визовые отделы посольств. Вам предстоит научиться сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях, а также искусству подбора нужного психологического ключика к разным людям, ведь обычно доход турменеджера зависит от количества проданных туров.

Первые шаги и карьерные горизонты

Хорошие шансы устроиться на работу в солидную туристическую компанию имеют выпускники профильных вузов и профессионалы с опытом практической работы. Времена, когда на должность турменеджера охотно брали выпускников школ, прошли. Впрочем, и без специальной подготовки можно начать карьеру в этом бизнесе, устроившись на одну из низовых позиций. Через пару сезонов, немного поднаторев в делах, вы сможете сделать следующий шаг по служебной лестнице.

И все-таки специальное образование и хорошее знание иностранного языка серьезно облегчат вам поиск перспективного служебного места. Да и на продвинутый уровень работы выйти гораздо проще, когда ты хорошо понимаешь, как функционирует твой бизнес.

Обучение

Попасть в туристическую сферу можно уже в старших классах. Для этого необходимо поступить в лицей при интересующем вас вузе. Кто-то, вероятно, решит получить среднее специальное образование в специализированном колледже сервиса и туризма. В Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других российских городах такие учебные заведения есть. Если возникли трудности в обучении, то заказать курсовую по туризму или диплом можно на сайте diploms.kiev.ua.

Дополнительное образование в области менеджмента туризма можно получить в рамках программ МВА (Master of Business Administration — мастер делового администрирования). Кроме того, некоторые специалисты изучают все тонкости организации бизнеса в зарубежных академиях и туршколах. На самом деле есть масса возможностей получить набор необходимых знаний о заветной профессии на специализированных тренингах, семинарах, курсах.


  • Виды туризма, полезно знать

    Туризм, как активный вид отдыха имеет множество разнообразных видов, что дает возможность достаточно широкого выбора. Одним из наиболее популярных видов туризма является экскурсионный туризм. Он подразумевает ...


  • Туры в Контрамаэстре, Куба

    Провинция Сантьяго-де-Куба, расположенная на юго-востоке Острова Свободы, известна своими городами, привлекающими многих сторонников познавательного отдыха. Для любителей путешествий, у которых интерес вызывает ...


  • Дистанционное образование. Преимущества возможности учиться онлайн

    Дистанционное обучение в последнее время стало очень популярным. Практически каждый слышал о возможность получить образование дистанционно или думает о ней. Такая форма образования имеет свои преимущества и недостатки, ...


  • Советы, как получить высшее образование

    Достаточно распространенным считаются два вида обучения в высших учебных заведениях, это дневная и заочная формы. Такими видами пользуется преимущественное большинство студентов. Однако их нельзя считать абсолютно ...


  • Почему вам нужно поехать учиться в Европу?

    Образование – это очень и очень важно. Оно должно быть хорошим, по крайней мере, если вы хотите добиться успеха в жизни. Да, все мы знаем истории про тех, кто заработал огромные деньги, несмотря на отсутствие ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика