Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

Изучение наследия мировой культуры: три способа

louvre3 300x199 Изучение наследия мировой культуры: три способаМногие люди с раннего детства испытывают сильное влечение к изучению литературы, теории архитектуры, живописи, музыки, а также многих других типов исскуств. Другие люди просто понимают в какой-то момент, что такое знание окажется для них полезным, расширит их кругозор, позволит поддержать беседу с другими людьми. Однако, мало кто понимает, что способов изучать культуру очень много. И, что важно, желательно совмещать все эти способы. Давайте вкратце скажем о каждом из них.

Серфинг в интернете и библиотеках

Первый и, пожалуй, самый популярный способ - поиск фотографий различных произведений искусства в интернете или книгах. Это действенный метод, так как вряд ли у вас получится увидеть все шедевры мирового искусства своими глазами. Получить же глубокое представление о картине, статуе или здании, вы, конечно, сможете и так.

Удобнее всего пользоваться в этих целях интернетом. Искать нужные книги - это старый метод, который сейчас кажется несколько устаревшим и излишним. Все информация и медиа файлы есть в "мировой паутине".

Чтение аналитической литературы

Мы сказали, что искать изображения в книгах - это старый способ. Да, это так. Но без книг вам не обойтись. Есть немало интереснейшей литературы, которая освещает проблемы культуры. Чтение таких книг позволит вам не просто узнать больше о самих произведениях искусства, но и о всех их возможных символических трактовках, исторических условиях их создания и т.д.

Читать лучше проверенные научные работы, так как в популярных книгах по искусствоведению нередко искажают факты. Это может ввести вас в заблуждение и поставить в неловкое положение во время беседы со специалистом.

Посещение музеев

Конечно, основным методом ознакомления с наследиями культуры все равно является посещение музеев. Если вы попали в какой-то город, то обязательно зайдите в здешний музей. Это принесет вам массу удовольствия и ценных знаний.

Если вы хотите попасть в какой-то музей, но не можете сделать это по техническим или финансовым причинам, то есть альтернативные варианты. Например, скачайте аудиогид по Лувру на русском языке. Это позволит вам окунуться в поток правдивой информации, ощутив при этом саму атмосферу величайшего музея в мире. Найти можно путеводители и по другим музеям мира.

Помните, что знание о культурах мира - это ценная информация, которая позволит вам ощутить себя частью человечества, стать интересным человеком, да и просто глубже ощущать мир вокруг себя. Удачи!


  • Электронные книги

    Современные электронные , значительным образом, упрощают нам жизнь. Ведь, теперь нет необходимости посещать библиотеки, проводить часы в читальном зале, чтобы насладиться чтением любимой книги. Сегодня, все на много ...


  • Свежие новости культуры на ресурсе «Eksperiment»

    Культура – вещь тонкая, о ней говорят везде, но найти серьезный ресурс, который рассматривал бы все современные культурные феномены – это задача очень и очень сложная. К счастью, с каждым годом Рунет пополняется ...


  • Любовные романы от авторов с мировым именем

    Очень часто женщины хотят отдохнуть от их тяжелого графика дня, наполненного хлопотами и заботами, окунувшись в драматические перипетии любовных романов. Однако, многие любовные романы отличаются очень банальным ...


  • Рецензия на фильм «Трудно первые сто лет»

    Соучастие в создании сценария фильма «» Георгия Маркова, бывшего руководителя Союза писателей, так сказать, генерала от литературы, дает повод многим полевевшим критикам заранее позлословить над результатом работы ...


  • Заказ дипломной и контрольной работы

    Контрольная работа является методом промежуточной оценки знаний в любом учебном заведении вплоть до ВУЗа и подготовительных курсов. Такая работа относится к текущему контролю, длящемуся весь период от начала ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика