Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Общество »  

Организация дня для продуктивного обучения

2255490 300x198 Организация дня для продуктивного обучения

У школьников иногда возникают проблемы с мотивацией к учебе. Бывает, что надо усвоить большой объем материала или приближается важный экзамен, но по какой-то причине он не может собраться с мыслями. Результат - нарушается режим дня школьника. Но есть простые способы помочь наладить ситуацию, подготовиться во всеоружии к важным тестам и экзаменам.

Найдите важные причины для обучения

У вас никогда не будет мотивации, если вы не знаете точно, почему и для чего вы учитесь. Речь идет о понимании истинной ценности науки, которая способна улучшить качество вашей жизни. Даже если изучение предмета в данный момент кажется неважным, в более широком контексте это может повлиять, например, на событие, которое позволит получить желаемую работу и т. д.

Имея это в виду, создайте список преимуществ обучения. Мамины советы на сайте talady.org помогут родителям детей младшего школьного возраста.

Занимайтесь во вдохновляющем месте

Трудно получить мотивацию в обстановке, которая является неприятной или подавляющей. Место, где царит беспорядок, заставит вас чувствовать себя некомфортно - это также может отвлечь вас от обучения. Вот почему очень важно создать вдохновляющее пространство, которое наполнит вас позитивной энергией и позволит оставаться сосредоточенным и мотивированным.

Создайте место, где все хорошо организовано и чисто. Убедитесь, что у вас есть все необходимые учебные материалы и питьевая вода под рукой. Благодаря этому вы будете более сосредоточены и сможете вести продуктивную работу.

Создайте для себя систему вознаграждений

Награды могут быть использованы в качестве “подпитки” для вашей мотивации даже в течение длительного периода времени. Они имеют особую ценность при реализации долгосрочных целей, таких как сдача важных экзаменов. Их достижение является сложной задачей, потому что потребует значительных затрат времени и энергии.

Это поможет вам распределить большие объемы материала на более мелкие.. Как только вы достигнете своей долгосрочной цели, вы можете вознаградить себя чем-то приятным.

Учиться совместно с кем-то

Одной из причин низкой мотивации может быть отсутствие возможности делиться знаниями с другими и учиться в одиночестве. Необходимо найти человека, с которым вы сможете на постоянной основе делиться знаниями и мыслями. Это должен быть некто, с кем вы смогли бы регулярно встречаться (скайп, вживую) и вместе следить за своим прогрессом в обучении.

Введите утреннюю рутину

То, как вы начинаете утро, может определить остаток вашего дня. Если вы начнете день с чего-то вдохновляющего, тогда вам будет легче быть мотивированным, продуктивным и целенаправленным. С другой стороны, если вы начнете день с чего-то бесполезного и хаотичного, то очень вероятно, что вы “утонете” в море отвлекающих факторов.

У людей, которые известны своей высокой производительностью, часто есть определенная утренняя рутина, которая позволяет им оставаться на правильном пути в течение дня. Она состоит из чтения, медитации, постановки целей, занятий спортом и ведения дневника.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика