Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Мультфильмы: польза для интеллектуального и нравственного развития

vred multikov Мультфильмы: польза для интеллектуального и нравственного развития"Новоиспеченные родители", как правило, рано задумываются о том, как скрасить досуг ребенка. Понятное дело, что первое время речь будет идти только о погремушках и всевозможных играх. Однако, со временем в ребенке начнет просыпаться умение впитывать более сложную информацию, да и даже получать от нее наслаждение. Именно с этого начинается наша любовь к фильмам, книгам, интеллектуальным играм.

Сегодня мы хотим немного поговорить о мультфильмах. Почему они так нравятся детям? Что именно в мультфильмах имеет такую пользу для ребенка, что педагоги регулярно рекомендуют показывать их своим детям?

Первый, самый банальный повод - это рисовка. Фильмы больше похожи на "взрослую" реальность, но ведь для детей все в мире ново и, как итог, они видят его более ярко, чем мы. Это приводит к повышенной восприимчивости к красочности мультфильмов. Такая отзывчивость ребенка к данному виду кинолент, безусловно, обязывает создателей "мультиков" делать и содержание таким, чтобы оно было полезно для самых юных зрителей.

Многие мультфильмы, безусловно, несут в себе серьезный интеллектуальный посыл. В них звучат умные слова, которые позволяют ребенку и расширить свой словарный запас, и узнать что-то новое о самом мире. Нередко из мультфильмов ребенок расширяет свои познания в истории, географии, религиоведении, а также многих других дисциплин. Такое "игровое" расширение эрудиции - это то, что пригодится ребенку в его взрослой жизни.

Однако, ключевым является влияние мультфильмов на нравственные способности малыша. Именно из красочных "мультиков" он (или она) впервые узнают о том, что такое добро и зло, как общаться с другими людьми, как проявлять мужество и женственность. Одним словом, дети учатся у персонажей фильмов, а могут даже воплощать их образ и черты характера в своей жизни.

Следует сказать, что многие мультфильмы бывают полезны даже для взрослых людей! В нашей повседневности недостаточно ясности, четкости и высоких идеалов. Это именно то, что могут привнести в нашу жизнь мультфильмы. Что уж тут говорить о том, что современные мультфильмы по смысловому содержанию и сюжетной драме, нередко, обгоняют самые культовые киноленты. Возьмите к примеру хотя бы японские "аниме".

Однако, если вы хотите найти новый и интересный мультфильм для себя или ребенка, вам надо знать, где его искать. Отличным вариантом для посетителей Рунета будет сайт http://kino-novinki.net/load/multfilmy/15, где они смогут найти широкий подбор разнообразных мультфильмов, удобную навигацию и интуитивно понятную разбивку по категориям. Не следует забывать и о хорошем, комфортабельном плеере.


  • Как мультфильмы влияют на здоровье и психику детей?

    Все мамы знают – чтобы успокоить ребенка хоть на какое-то время достаточно его посадить перед экраном телевизора, включив мультфильмы. Да и сами мамы не прочь присесть рядом со своим чадом, чтобы посмотреть мультик. ...


  • Мультфильмы Онлайн

    В наше время трудно представить такую семью, которая не поводила бы свой досуг у экрана телевизоров и если в семье есть дети, тогда они так же участвуют в этом. Зачастую, родители не обращают внимания на то, что ...


  • Отличный выбор мультфильмов для бесплатного просмотра и всех категорий зрителей

    Смотреть мультфильмы любят большие и маленькие зрители по всему миру, ведь это всегда интересно и очень позитивно. Дети могут учиться хорошим и добрым поступкам на примере положительных мультипликационных героев, а ...


  • Какой вид спорта выбрать для ребёнка?

    Как правило, все дети энергичны, непоседливы, спортивны и этой энергии бывает крайне много. В таких ситуациях родители часто принимают решение о том, чтобы отдать своего ребёнка в какую-либо спортивную секцию. Но порой ...


  • Конверт на выписку ребенка: удобство и необходимость

    Выписка ребенка из родильного дома является важным и радостным событием для каждой семьи. Это момент, когда новорожденный ребенок впервые покидает стены больницы и отправляется в свой новый дом. В этот особенный ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика