Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Отказ ребенка от учебы: почему ребенок не хочет учиться

124610 or 300x199 Отказ ребенка от учебы: почему ребенок не хочет учиться

Когда родители отдают своего малыша в школу, они представляют то, как их ребенок будет самым умным, будет получать множество наград по учебе и в олимпиадах, они буквально горды за свое чадо. Когда он будет возвращаться со школы, мамы и папы будут ожидать “пятерки” по каждому предмету и положительные отзывы от преподавателей ребенка.

Добиться такого можно регулярно занимаясь с ребенком уроками, дополнительным образованием. В этом может помочь решебник по русскому за 3 класс. С ним дела точно пойдут в гору, оценки улучшатся, а учителя будут хвалить ребенка.

Конечно, в мыслях и мечтах все выглядит чрезвычайно радужно, однако в реальной жизни бывает и по-другому. Ребенок может просто сразу не хотеть учиться, либо разочароваться в учебе через некоторое время. Он может приносить сначала хорошие отметки, но в дальнейшем его успеваемость будет снижаться все ниже и ниже, а в дневниках, вместо положительных отзывов учителей, будут появляться записи о плохом поведении и неготовности к уроку. Настоящими пытками для родителей становятся: пробуждение ребенка по утрам, который никак не хочет вставать и адские домашние задания.

Во время этого всего, родители начинают думать, что же они сделали не так и где упустили момент. Чтобы понять, почему ребенок не хочет учиться, желательно иметь с ним дружеские отношения чуть ли не с самого рождения, так будет гораздо легче понять в чем заключается нежелание ребенка учиться. С таким доверительным подходом любая проблема будет решаться в разы лучше, чем, если ребенок никогда не общался с родителями на равных, и следственно не обсуждал с ними свои проблемы.

Причин, по которым школьник не хочет учиться, множество. Возможно у него возникли проблемы с кем-нибудь из преподавателей. Тут не стоит говорить ребенку, что слово учителя нерушимо, и что учитель всегда прав. Лучше лично убедиться в словах ребенка и сходить в школу, чтобы лично поговорить с тем учителем, либо можно обратиться к классному руководителю. Главное тут не испортить ситуацию, не нужно ни с кем выяснять отношения и обвинять, но также не стоит не обращать внимания на проблемы ребенка.

Другая причина заключается в том, что ребенок может быть изгоем в классе. В реальной жизни такое случается крайне часто, почти в любом классе есть такие дети, с которыми никто не дружит и не общается. Родители должны обращать внимание с каким настроением ребенок возвращается после школы, рассказывает ли он о том, как прошел его день. Все эти детские насмешки и издевательства в стопроцентных случаях оказываются в разы серьезнее, чем считают все родители. Дети могут быть крайне жестокими. Напрямую разбираться с одноклассниками ребенка не стоит, потому что это сделает его предметом насмешек и более усугубит его положение в детском обществе. Но закрывать на такое глаза ни в коем случае нельзя.

Еще одна причина может заключаться в том, что у ребенка низкая самооценка. Он может отказываться отвечать на уроках, или выходить к доске из-за боязни ошибиться в ответе, либо просто из-за стеснения. Такие дети никогда не выступают в школьных мероприятиях, так как боятся выглядеть глупо в глазах окружающих людей.


  • Какой вид спорта выбрать для ребёнка?

    Как правило, все дети энергичны, непоседливы, спортивны и этой энергии бывает крайне много. В таких ситуациях родители часто принимают решение о том, чтобы отдать своего ребёнка в какую-либо спортивную секцию. Но порой ...


  • Стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу

    Воспитание ребенка на самом деле очень сложный процесс в котором нет мелочей, и от которого зависит его будущее. Главную роль в этом играют родители, которые считают своим долгом обеспечить свое чадо всем необходимым, ...


  • Как научить ребенка петь

    Большинство родителей считает, что, если их ребенок не попадает в ноты во время исполнения песни или не чувствует ритм, значит, у него нет музыкальных способностей. Руководители считают, что каждого ребенка моно ...


  • Конверт на выписку ребенка: удобство и необходимость

    Выписка ребенка из родильного дома является важным и радостным событием для каждой семьи. Это момент, когда новорожденный ребенок впервые покидает стены больницы и отправляется в свой новый дом. В этот особенный ...


  • Папина роль в жизни ребенка

    Как правило, для воспитания ребенка в семье требуется одинаковая участь родителей с обеих сторон. Воспитание ребенка отцом, занимает огромную роль, в институте семьи, так как психология воспитания ребенка отцом, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика