Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

«Арт-ансамбль» – настоящий русский джаз

4osl77p 300x169 «Арт ансамбль» – настоящий русский джаз

Джаз у большинства меломанов ассоциируется исключительно с зарубежными исполнителями. Но ведь в России тоже любят и умеют его играть. Надо лишь расширить свой музыкальный кругозор, ознакомившись с альбомами от талантливых отечественных коллективов.

Начать можно с «Арт-ансамбля» из Архангельской области. Он основан Тимом Дорофеевым – человеком, который вот уже не один десяток лет играет джаз и успел приложить руку к созданию десятков шикарных композиций. Любители джаза могли неоднократно видеть его на тематических фестивалях и просто на концертах в своем городе. Если хотите узнать подробнее о «Арт-ансамбле», можете почитать, что пишет о нем портал arhnet.info, где доступно множество интересных материалов.

Сейчас же хочется поговорить о ключевых достоинствах коллектива, к числу которых относятся:

  • Уникальная стилистика. Ансамбль вобрал в себе все лучшее из классического северного фольклора, современных веяний жанра и импровизации. Перед нами отличный пример того, насколько многогранным может быть джаз. В процессе ознакомления с композициями «Арт-ансамбля» вы испытываете непередаваемую гамму чувств и эмоций.
  • Талантливые музыканты. Тим Дорофеев виртуозный гитарист и отлично разбирается в том, как должна звучать качественная музыка. Неудивительно, что он очень ответственно подошел к процессу выбора музыкантов. Каждый участник ансамбля – это большой профессионал, который тонко чувствует гармонию джаза.
  • Обширная дискография. За время своего существования коллектив успел записать немало материала и продолжает работу над новыми сборниками. Большинство композиций доступно для прослушивания в режиме онлайн. Поверьте, каждый любитель джаза найдет среди них что-то подходящее лично для себя.
  • Регулярные концерты. «Арт-ансамбль» можно послушать не только в Архангельской области, но и во многих других городах и регионах России. Надо лишь следить за афишей выступлений и не мешкать, если коллектив приедет к вам в город. Живое исполнение всегда намного ярче и чувственнее, чем студийные записи. К тому же, на концертах можно послушать импровизацию, которая рождается здесь и сейчас.

В заключение, хочется отметить, что «Арт-ансамбль» получил огромное количество положительных отзывов не только от обычных слушателей, но и от критиков, а также от коллег по цеху. Это является самой лучшей рекламой, которую только можно себе представить. Народная любовь – лакмусовая бумажка качества материала любого джазового коллектива. Вне зависимости от того, интересуетесь вы данным жанром музыки давно или только начинаете свой путь в мир джаза, рекомендуем приобщиться к дискографии «Арт-ансамбля» уже в самое ближайшее время.

Приятного прослушивания!


  • Что такое Соц-арт?

    Творчество художников, которые были при советской власти в течение многих лет, активно привлекает самую разнообразную публику. В последнее время в интернете начали то и дело появляться качественные и годные к прочтению ...


  • Русский джаз слушать онлайн - можно у нас…

    Существование или история русского джаза не может подлежать обсуждению, поскольку у данного стиля афроамериканские корни. Что же касается развития этого музыкального феномена на территории бывшего СССР и современной ...


  • «Российский джаз» вышел в тираж

    Санкт-Петербургское издательство «Планета музыки» в январе текущего года выпустило в свет двухтомник «Российский джаз». Книга посвящена возникновению и эволюции российского джаза. Примечательно, что издание готовилось ...


  • Контрабасист Ингебригт Хокер Флатен

    Совсем недавно произошло событие, которое значительно обогатило всех любителей джаза. Джазовый оркестр состав которого состоял из трех человек: пианиста Ховарда Вийка, барабанщика Пола Нильсен-Лов и контрабасиста ...


  • Что известно о джазовой музыке в Казани?

    Джаз занимает особое место в ансамбле жанров и жанров популярной музыки. Оно возникло в последней трети XIX века в южных штатах США из разных культурных традиций афроамериканского и евроамериканского населения, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика