Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Джазовое исполнение на пианино: как научиться играть

  Джазовое исполнение на пианино: как научиться игратьМузыка – неотъемлемая часть жизни любого человека. Сейчас очень сложно встретить на улицах человека без наушников, в которых бы играла его любимая музыка. Чтобы получать качественный звук, люди тратят немалые деньги на хорошую акустику. Другие не жалеют денег на интересные концерты и музыкальные фестивали. Некоторым меломанов этого недостаточно и они стремятся изучить музыкальный инструмент, чтобы играть самостоятельно. Уже несколько поколений самым популярным инструментом, который осваивают, в первую очередь, является пианино.

Основные принципы обучения

Главными принципами любого обучения, в том числе и джазовому исполнению, является теория и практика. По большей мере, оба принципа зависят только от человека, его мотивации и возможностей. Чтобы добиться успеха в музыкальном исполнении нужно очень захотеть научиться играть на пианино и тратить время на изучение основ и практическое воплощение полученных знаний. Теорию лучше всего изучать в музыкальной школе, а практику осваивать через специальные ресурсы.

Школа и репетиторы

В музыкальных школах крупных городов уже существуют специальные отделения для взрослых. Принцип организации в таких школах похож на современные вечерние школы. Такой вариант хорош, так как у музыкальных педагогов обычно высокий уровень образования и многолетний опыт. Если у вас есть ребенок, то отправить учиться его в музыкальную школу, в которой вы в это же время будете учиться во взрослой группе, может оказаться хорошей идеей. Однако, стоит отметить, что в таких школах редко изучается джазовое исполнение.

Однако, в частных школах или репетиторских центрах, например, solomriya.com.ua можно без труда найти профессионального музыканта и педагога, который быстро научит вас музыкальному ремеслу. Например, в этой школе обучение джазовому искусству включает в себя базовый курс, джазовые приемы музыкального исполнения, а также навыки импровизации.

Приложения и вебсервисы

Любой музыкальный сервис или приложение, которое направлено на подтягивание музыкальных навыков, перед началом работы с ним предупредит вас, что теоретические знания лучше осваивать со специалистом. Когда у вас есть базовые навыки, то приложения и сервисы поспособствуют практической реализации. Самыми популярными ресурсами для этого являются Pianizator, Synthesia, Piano Infinity. Первый вариант построен на монофонических партиях, поэтому является отличным способом изучить новичку несколько популярных мелодий. Второй вариант также поможет изучить мелодии, как очень простые, так и произведений классиков. При этом в программе есть отдельные упражнения, чтобы улучшить чувство ритма. В третьем варианте пользователь сможет выбрать оптимальный вариант обучения для себя и, например, сосредоточиться только на нотном стане.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика