Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Почему прогноз погоды ошибается?

210123473575451025 300x170 Почему прогноз погоды ошибается?Каждый человек наверняка сталкивался с ситуацией, в которой прогноз погоды говорит, что будет дождь, но весь день ясная погода. Когда причина неудобства возникает из-за взятого с собой зонтика, это конечно неприятно, но для велосипедистов и любителей отправиться в поход, подобные ошибки могут неприятно сказать на всех планах. В народе даже появилась поговорка: метеорологи не ошибаются, они просто попутали время и место. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит и где найти актуальный прогноз погоды.

Основные модели

Вы, наверное, наблюдали, что на разных сайтах представлены разные прогнозы погоды. При этом в некоторых случаях прав один ресурс, а в другом аспекте – второй. Например, на одном сайте указано, что будет дождь, но с оптимальной скоростью ветра, а на втором – без осадков, но с сильным ветром. По итогу, мы получаем дождь с сильнейшим ветром.

Подобные неточности возникают по причине разности модели прогнозирования, которые используются теми или иными метеорологическими центрами. На данный момент было изобретено три основные модели, на основе которых составляется прогноз погоды:

  • ECMWF;
  • UkMet;
  • GFS.

Первые две модели являются результатом британских исследований, а последняя – американских. Принцип работы метеослужб заключается в том, что они получают данные от одного из вышеуказанных метеорологических центров. Однако, интерпретируют они на основе особенностей. В частности, дополнительная интерпретация обязательна для сведений из американского центра, так как они не учитывают снежные покровы, что характерно для наших широт.

Как узнавать точный прогноз

Некоторые люди, для которых прогноз погода является ключевым фактором профессиональной или повседневной деятельности, узнают информацию из нескольких источников и сравнивают данные. Это действительно работающий способ, если к нему правильно подойти. Проблема в том, что если вы будете сравнивать информацию из трех разных источников, которые работают по одной модели, то результата никакого не будет.

Кстати, существует специальный сайт, на котором подобный анализ проводится автоматически, но уже с учетом моделей. Ресурс https://ugadator.ru выдает информацию в среднем значении, на основе проанализированных материалов. При этом у пользователя есть возможность посмотреть на основе, каких ресурсов было сделано тот или иной прогноз. Для некоторых посетителей также окажутся полезными народный и лунный прогнозы.

Напоследок, отметим еще один совет, как узнать точный прогноз погода. Если вы живете недалеко от аэропорта, то можете посмотреть погоду на их официальном сайте. Если же вы живете возле моря, то на официальном сайте порта. Однако эти правила работают только, если вы действительно проживаете по соседству. Кстати, некоторые советуют узнавать погоду на форумах грибников в вашем округе, но это не точно.


  • Зачем нужен прогноз погоды?

    Неважно, идет ли дождь или светит солнце, неважно, парит ли над нами безоблачное небо, или только приближается буря, какой бы град или метель ни был, мы встаем утром и идем на работу, в школу или к врачу. Так почему ...


  • Силиконы на основе олова

    — это универсальный материал, который используется для изготовления заливочных матриц для непищевых целей. Он обладает рядом преимуществ, в том числе: Простота использования: силикон на основе олова не требует ...


  • Как начать зарабатывать на ставках на спорт?

    Часто смотрите спортивные трансляции и считаете, что можете предсказывать их итоги? Тогда самое время задуматься о превращении хобби в источник дополнительного или даже основного дохода. Дело в том, что благодаря ...


  • Как карты Таро предсказывают будущее

    О картах Таро как о системе предсказания будущего сегодня слышали многие, даже люди, далёкие от эзотерики. Это подтверждает достоверность ответов, получаемых при помощи данного инструмента. Примечательно, что даже ...


  • Доска объявлений Казахстана

    Хотите  продать или купить какую-то вещь нужно дать об этом знать, то есть подать обьявление.  Раньше такие обьявления расклеивали на столбах или  подавали в газеты. Это был трудоемкий процесс, который занимал много ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика