Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

Мифы о звукоизоляции

mifi zvukoizolyatsii 300x184 Мифы о звукоизоляции

Звукоизоляция квартир извечная проблема жителей городов. Шумы от соседей, громки звуки с улицы постоянно мешают комфортному отдыху. Решить эту проблему удается с помощью звукоизоляционных материалов. Только вот не каждый знает какие материалы действительно способствуют уменьшению посторонних шумов в квартире, а какие применять для этих целей бесполезно.

Незнание сущности вопроса, порождает массу мифов о шумоизоляционных свойствах материалов, которые к такому деликатному вопросу отношения абсолютно не имеют или если и способствуют звукоизоляции, то не значительно.

Рассмотрим некоторые заблуждения люде и даже некоторых строителей о шумоизоляционных материалах:

  • Пробка отличная звукоизоляция. Такое мнение бытует уже много лет. Но на самом деле пробка способна несколько уменьшить только ударные звуки и если у соседей сверху пол выстлан пробковыми панелями то вы не будете слышать шумы происходящие при хождении, а музыка и разговорная речь все так же будут доноситься до вас.
  • Недорогая шумоизоляция квартиры яичные лотки. Использовать для звукоизоляции лотки из-под яиц, это вообще абсурдная идея, от такого покрытия толку ни какого нет и не может быть в принципе.
  • Пенопласт хорошая шумоизоляция для потолка и стен. Пенопласт хороший теплоизоляционный материал, а к подавлению шумов он вообще не имеет ни какого отношения.
  • Тонкая звукоизоляция как в автомобилях, поможет ликвидировать посторонние звуки. На самом деле и это не правда. Дело в том, что в авто подавляется шум исходящий от тонкого железа, а в квартире тонкой шумоизоляции приходится справляться со стенами толщиной 20-30 сантиметров.

Выше были приведены только некоторые, самые распространенные, мифы о звукоизоляционных свойствах различных материалов, список можно дополнить и другими заблуждениями, но лучше рассмотреть что же на самом деле помогает бороться с посторонними шумами.

Что действительно способствует звукоизоляции квартиры

Для шумоизоляции стен и потолка следует использовать только материалы предназначенные для этих целей. Например хорошим звукоизоляционным материалом является «Звукоизол». Можно выделить и такие продукты как «Шуманет», панели ЗИПС, плиты «SoundGuard». Кому-то может показаться, что это довольно дорогие материалы и лучше их не использовать. Но, как говорится скупой платит дважды. Если применить для звукоизоляционных работ дешевые материалы и тем боле такие которые для этого вообще не предназначены, то деньги просто будут потрачены зря. Хорошего эффекта не будет, зато получите головную боль и потеряете финансовые средства.


  • Звукоизоляция гостиничных номеров: что важно?

    Гостиница является таким местом, где имеет очень важное значение покой и тишина, поэтому звукоизоляция здесь играет важное значение. При выполнении проекта гостиниц большое внимание необходимо уделять звукоизоляции, а ...


  • Звукоизоляция потолка – отличное решение!

    Звукоизоляция потолка – это замечательная возможность уменьшения высокого показателя шума, который проникает в помещение извне. Здесь могут применяться различные шумоизоляционные стройматериалы. Но более дешевым, и ...


  • Особенности шумоизоляции автомобиля

    Хорошая шумоизоляция просто необходима современному автомобилю. Она позволяет водителю и пассажирам чувствовать себя более комфортно и не отвлекаться на посторонний шум, который возникает в салоне машины или ...


  • Проведение акустического расчета уровня шума

    Защита здоровья и благополучия населения представляет не только обеспечение общественной и личной безопасности, но также включает в себя такие аспекты, как защита от шума и вибрации, которые, как известно, оказывают ...


  • Изоляция потолка - лучшее энергоэффективное обустройство дома

    Мы все знаем, что горячий воздух поднимается вверх, поэтому вполне логично, что вся хорошая работа вашей системы отопления может исчезать через крышу, если ваш потолок не имеет достаточной теплоизоляции. И наоборот, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика