Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Портретная фотография

456 300x198 Портретная фотографияГлядя на портретный снимок сегодня, сложно представить, что этому виду искусства уже даже не сто и не двести лет. Лицо человека ВСЕГДА вызывало интерес гениальных мастеров. Первые упоминания о портрете встречаются в Древнем Египте и выражены они в скульптурных произведениях.

Развитие портретного искусства происходило в разные временные периоды. Все они связаны с появлением нового реализма, пониманием места человека в действительности, с признанием каждого индивидуума личностью со своим внутренним миром и переживаниями.

Копфгалтер

Портретная фотография предполагает изображение лица человека и верхней части тела. Все портретные изображения несут единую смысловую нагрузку - изображения человека, передача его эмоций, внутреннего состояния, настроения, и, что самое главное - его индивидуальности. Именно поэтому, создавая портретный фотоснимок, мастер фокусирует внимание именно на лице человека.

На заре фотографии для portrait photographer использовали специальное устройство – копфгалтер. Оно одновременно напоминало орудие средневековых пыток и инструмент из арсенала зубного врача. С его помощью закрепляли голову клиента в неподвижном положении на несколько минут, чтобы снимок получится четким. Наверное, поэтому с фотографий тех времен веет терпением и неподвижностью.

С тех пор многое изменитесь. Возможности фотографа стали намного больше, а желания клиентов изощреннее. Тем не менее, еще встречаются фотографии, на которых люди выглядят так, словно их снимали при помощи копфгалтера.

Портретная фотосъемка это целое искусство. Она помогает раскрыть образ человека и его суть, показать все грани его характера.

Короли, герцоги, зажиточные дворяне готовы были тратить огромные деньги, чтобы увековечить себя в окружении своей семьи. Это все же была не дань моде, а простая человеческая потребность. Как радостно и одновременно тоскливо было смотреть на изображение своей маленькой дочки, которая давно была выдана замуж, муж и жена держатся за руки – сколько нежности и любви в их взгляде молодость светлые годы...

Безусловно, каждое изображение живет своей жизнью, в нем есть своя живая душа. Поэтому, глядя на старое семейное фото мы буквально окунаемся в воспоминания или открываем для себя что-то новое о людях которые на нем изображены.

Вернемся из нашего времени на пару веков назад, когда впервые появился фотоаппарат и фотография.  Это чудо-изобретение сделаю настоящую революцию в обществе. Теперь намного быстрее можно было воссоздать любое изображение. В том числе запечатлеть любимые липа. В первое время фотоаппарат имели единицы, далее практически в каждом городе появились специальные студии, где проводилась профессиональная фотосъемка. В те времена у большинства людей было принято посещать фотографа и делать семейное фото или фотопортрет одного из членов семьи. И снова большие и маленькие фотографии в рамках под стеклом заполнили гостиные, спальни, заняли свое место на комоде, на письменном столе. Примерно в то же время появились семейные фотоальбомы. Теперь уже не роскошные королевские залы украшал традиционный семейный фотопортрет, а дом а и квартиры самых обычных людей.


  • Фото-центр на Ходынке - весь спектр услуг, связанных с фотографией

    Стоит напомнить, что во второй половине прошлого века в нашей стране наблюдался настоящий бум интереса к фотографии и всему, что с ней связано. Очень многие граждане приобретали черно-белые фотоаппараты, для того чтобы ...


  • Что такое Spotify

    Spotify – стеклянная обложка с треком. Вы можете отсканировать код со своего смартфона и заиграть песня. Spotify можно сделать самостоятельно или купить готовую. Стоит не дорого. Если вы предпочитаете купить уже ...


  • Отборный юмор и прикольные фото

    В мире, где каждый день приносит новые вызовы и стресс, юмор становится не просто развлечением, а настоящим спасательным кругом для нашего душевного равновесия. Отборные шутки, смешные фото приколы и прикольные ...


  • Искусство фотографии как способ перемещения во времени

    Индийский фотограф и фотожурналист Рагху Рай однажды сказал: «Фотография подбирает факт из жизни, и он будет жить вечно». Эта истина полностью передаёт культуру визуального искусства. Фото – не просто запечатлённый ...


  • Выездная фотостудия

    Как сделать торжественное мероприятие необычным и запоминающимся? Что придумать на свадьбу, день рождения или корпоративную вечеринку, чтобы «изюминка» порадовала гостей, надолго осталась как память о событии? Чем ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика