Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Откуда берется лень?

50892f05 300x228 Откуда берется лень?Если вас порой охватывает ленивое состояние, знайте – так бывает у всех! Дело в том, что лень, как утверждают ученые, естественное состояние человека. Оно «пришло» к нам в результате сложнейших эволюционных процессов. Скажем так, лень – что-то вроде защитной реакции организма.

Объясняют это ученые следующим образом. Древнему человеку приходилось много двигаться в поисках еды. Для охоты и добычи мяса охотнику приходилось тратить много энергии. Но этот труд сопровождался немалыми опасностями. Охотник не только догонял зверя, но и убегал от опасных хищников. Чтобы быть готовым к этим испытаниям, человек много отдыхал – экономил силы. Но в нужный момент всегда был готов к быстрому бегу, длинным прыжкам и прочему тяжелому физическому труду.

Вот так, чередуя нагрузку с отдыхом, он и приучил свой организм быть время от времени ленивым. Эволюция заставила человека тратить силы только в случае острой необходимости – прокормить себя и семью, спастись от грозного зверя и прочее. Поэтому у древнего человека не было необходимости в утренних пробежках ради удовольствия. А уж наши походы в тренажерный зал и вовсе показались бы ему напрасной тратой времени и сил. У него всегда была возможность потратить энергию с пользой.

Но сегодня все изменилось...

Оздоровительные пробежки уже не считаются неблагоразумными. Но не все справляются с защитной привычкой организма. Лень очень часто одерживает победу. И если и работа не связана с физической активностью, то такая тотальная обездвиженность рано или поздно сказывается на здоровье.

Мы запрограммированы на активные действия. Если вас одолевает лень, отнеситесь к ней спокойно. Просто принимайте это состояние как должное, но при этом проявите силу воли и дайте телу хорошую нагрузку.

Победить вековую лень можно!

Много усилий для этого не потребуется. Например, часть пути на работу проходите пешком. Купите домой простые тренажеры, чтобы иметь возможность утром и вечером уделять несколько минут своему телу. Хорошо себя зарекомендовали тренажеры баланса. В продаже можно найти разные варианты балансировочных снарядов. Обратите внимание на самый простой из них: доску с валиком. Этот настоящий мастер настроения называется баланс бордом.

Вы забудете про лень, если баланс борд будет стоять у вас в доме. Он компактный, удобный и универсальный. Тренироваться сможет любой член семьи, вес которого не превышает 200 килограмм.

Баланс борд всегда готов к работе. После эмоциональной встряски на работе, становитесь на доску и балансируйте. С ним вы сможете обойтись без серьезной мотивации. Уговоры не нужны! Баланс борд умеет не только воздействовать на чувство равновесия, но и создает приятные эмоции.

Занятия в домашней атмосфере не уступают по своей действенности любым другим тренировкам в спортивном зале. Главное, начать!

Компактный и бюджетный вариант домашнего тренажера можно купить на сайте интернет магазина балансбордов. Забудьте про лень!


  • Купить силовые тренажеры в зал

    В течение многих лет силовые тренировки считались только для спортсменов и опытных спортсменов. В настоящее время популярность продолжает расти, так как его преимущества становятся все более широко известными. ...


  • Почему секс в браке заканчивается браком в сексе?

    Почему угасает либидо в браке? Раньше вы страстно и с упоением занимались любовью, с невероятной неохотой отрывались друг от друга, безгранично скучали и трепетали только при мысли о предстоящей встрече. Вас ...


  • Зарабатываем в сети - плюсы и недостатки системы

    Несмотря на многие позитивы заработка в сети интернет, он имеет и свои недостатки, то есть, минусы. Но в данном случае важным является и то, что все-таки позитива здесь намного больше, чем, скажем, негативных моментов. ...


  • Музыка – равновесие души

    Целебное действие музыки на наше душевное состояние известно с древности. Широко известна история о том, как Пифагор музыкой успокоил ревнивого юношу, собиравшегося сжечь дом неверной возлюбленной. Библия в Первой Книге ...


  • Как обустроить домашний спортзал

    Вы решили заняться спортом. Времени на поездку в фитнесс-центр нет, но есть огромное желание самосовершенствоваться. Обычно, такие признаки наблюдаются у офисных работников, основным средством труда которых является ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика