Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Направления и стили »  

Особенности лирического джаза

1586 lui bi Особенности лирического джазаСтиль лирического джаза преимущественно ориентируется на весьма сильную плавность, при этом имея сходства с балетом, так как все представление грациозно. В них угадывается мягкость, уверенная точность и изящность. Возможно также исполнить дуэтом. Перемещения отличаются резкостью, плавностью, что и является характерными чертами данной стилистики.

На заметку: Если вы хотите найти мой кайф текст, то вам поможет Love-Rap.ru. портал открыт для всех желающих, предоставляя текста, музыку, новости, статьи и многое другое из мира рэп-лирики и песен. Сайт создали более, чем 7 лет назад, и за это время он приобрел большое количество постоянных пользователей, привлекая к себе все новых. Здесь вы найдете большой каталог всего самого интересного, что поможет всегда оставаться в курсе событий в мире музыки.

Hot-джаз

Данный стиль отличается высокими выразительными шагами, возбуждающими движениями, так как в данном виде есть большое количество степов. Ритм достаточно быстрый, а данная стилистика часто появляется на самых разных видах шоу.

Горячий джаз – это танец от пионеров Нового Орлеана, который развился вместе с приходом джазменов на Север. Это ознаменовало начало Чикагской эпохи в джазовой истории. Данная стилистика имеет отличный эмоциональный накал, характерный для сольной партии. Таким образом, данный вид джаза – это индивидуальный и отличимый от прочих вариант исполнения, где есть особенные способы ритмизации и определенные интонационные особенности.

Бродвейский джаз

Такой стиль приобрел весьма большую популярность еще в начале 20-х годов прошлого столетия, когда джаз начал быть профессиональным. Стилистика появилась благодаря бродвейским мюзиклам, и позволяла создать настоящий праздник, превращаясь в уникальное импровизационное искусство.

В такого рода стилистике джаза предполагается исполнение танцевального номера из известного мюзикла. Он отличается энергичностью, завораживающим эмоциональным стилем, который позволяет научить каждого желающего красивого движения, подчеркивая неповторимое и выразительное сочетание всех элементов.

Модерн-джаз

Модерн-джаз является энергичным и выразительным стилем, которое вобрал в себя лучшее из хореографии джаза и модерна. При этом происходит улучшение координации ритмики. Благодаря совмещению танцев разной направленности и балета было создано уникальное направление. В нем отдается большое значение внутреннему наполнению, четкости умений и отличной работы дыхания.


  • История джаза

    любят люди по всему миру, люди любых возрастов, профессий и национальностей. Что сделало это музыкальное направление столь популярным и что для себя находит каждый в этой музыке? Как начинался джаз Джазовая музыка ...


  • Особенности хард-бопа

    Благодаря синтезированию бибопа и кул-джаза появился хард-боп. Такая стилистика отличается колоритностью блюза и соула, а также церковного звучания, и начал развиваться в середине прошлого столетия. Яркие представители ...


  • «Российский джаз» вышел в тираж

    Санкт-Петербургское издательство «Планета музыки» в январе текущего года выпустило в свет двухтомник «Российский джаз». Книга посвящена возникновению и эволюции российского джаза. Примечательно, что издание готовилось ...


  • Что известно о джазовой музыке в Казани?

    Джаз занимает особое место в ансамбле жанров и жанров популярной музыки. Оно возникло в последней трети XIX века в южных штатах США из разных культурных традиций афроамериканского и евроамериканского населения, ...


  • Что такое цыганский джаз

    Одно из современных стилистик музыки джаза – это цыганский джаз. Такое направление еще получило название джаз-мануш. Знаменитейший Джанго Рейдхардт стал основателем цыганского джаза. Стилистика появилась в то время, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика