Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Путеводитель по Флоренции

5 ponte santa trinita11 300x225 Путеводитель по ФлоренцииВ Италии был несколько раз. Но до сказочной Флоренции смог добраться только в этом году и к сожалению с ограниченным бюджетом и всего лишь на три дня. Город настолько пронизан историей и историческими зданиями, что, не имея путеводитель по Флоренции разобраться во всех нюансах невозможно.

Город творцов и правителей

Любимое моё занятие в незнакомом городе, это самому бродить по старинным улочкам, не зависеть от гида, останавливаясь именно в тех местах, которые интересны мне. Конечно, можно взять гида – одиночку, только они тоже недешевы. А когда на счету каждый евро, отдавать сумму равную хорошему обеду в рыбном ресторане как-то нерационально.

Поэтому выбор пал на путеводитель по Флоренции на русском языке, скачанный накануне поездки в сети. Приятный мужской голос начал рассказывать о городе великих творцов и великолепных правителей. Никогда не думал, что это так удобно. Можно остановить в любой момент аудиогида, а можно и повторить, пройденное.

iphones 6 Путеводитель по Флоренции

Маршрут, проложенный в смартфоне

Начиная от железнодорожного вокзала, я шел точно по маршруту проложенном на моем смартфоне, вслушиваясь в информацию о богатой средневековой республике, о расцвете Итальянского Возрождения, о первых шагах по флорентийской земле великого Леонардо и талантливого Данте. О достойнейшей уважения, династии просвещенных Медичи. И все это шагая по нешироким улочкам, замощенных - аккуратно и стильно, еще в XV веке.

Парящий купол

7 Palazzo Pitti Sadi Boboli 21 1 Путеводитель по Флоренции

Каждая, из выбранных для посещений, базилик достойна отдельной большой экскурсии, но я двигался в темпе, предложенном мне путеводителем. Это и роскошная, в своей лаконичности интерьеров Санта Мария новелла. Именно здесь начинается действие романа «Декамерон».Я смотрел на фрески, которыми любовался Данте. А величественная Санта – Кроче, с гробницей Микеланджело, с фресками и витражами, которым более 700 лет. Блистательные палаццо от аскетичного Строцци, до восхитительного, с огромными окнами Питти. Любая флорентийская площадь или улица тоже является настоящим сокровищем архитектурных артефактов.

И вот уже несколько сотен лет поражает своими размерами и своим необычным куполом знаменитый Санта-Мария-дель-Фьоре, собор-гигант, строительство которого продолжалось на протяжении 6 веков. Я впервые видел здание рассчитанное, чтобы в нем могло собраться 90000 человек. Сердце замирает, когда смотришь на росписи на огромном куполе снизу. Кажется, что не мог человек, не имеющий современной техники построить такое чудо.

Конечно, моя индивидуальная экскурсия была крайне поверхностная, тут на осмотр каждой базилики, каждого палаццо надо минимум день. Но общее представление о Флоренции я получил. И обязательно сюда вернусь, особенно если появится путеводитель по Флоренции, связанный с книгой Дэна Брауна «Инферно».

Подготовлено по материалам сайта https://www.yarvitto.com


  • Гид по Владивостоку

    Владивосток безумно красивый город, который стоит посетить каждому. Однако, перед путешествием стоит узнать все нюансы города. А чтобы сделать это, можно воспользоваться специализированными электронными гидами, где ...


  • Речные магистрали Венеции

    В городе передвигались в основном пешком и на лодках. Самой длинной магистралью был Большой канал, служивший в городе постоянным ориентиром, но венецианцы редко пользовались им, предпочитая короткие и малопосещаемыми ...


  • Импрессионизм

    Франция на протяжении многих лет является законодателем моды, кухни, культуры и искусства. Неудивительно, что многие направления в живописи возникли как раз во Франции. Сегодня речь пойдет об импрессионизме. ...


  • Аренда апартаментов в Толедо, Испания

    Во время планирования путешествия многие не учитывают все возможности, которые предоставляет туристический сектор той или иной страны. К примеру, не все знают о недорогих апартаментах, которые можно снять практически ...


  • Цена пробки обходится в 150000 гривен

    Как сообщила пресса ulvovi.info.ua Городской власти города Львов, необходимо потратить для постройки регулируемого кольца порядка 150000 гривен. Но осуществить этот проект она сможет не в этом году, а намного позже. В ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика