Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Здоровье и красота »  

Насморк у ребенка

d9ccdcdae5dcf2bb4e5566ef52816559 300x199 Насморк у ребенкаНасморк появляется у ребенка. Хорошо, если он достаточно быстро проходит, и нет никаких осложнений. Особенную опасность вызывают желтые сопли. Преимущественно, они сами по себе не проходят просто так, а если нет лечения, то могут быть осложнения.

Почему появляются

Насморк можно назвать реакцией защиты организма. Секторная активность слизистой носа появляется в случае ее раздражения. В качестве источника выступают аллергены, загрязненный воздух, инфицирование, бактерии, грибки и инородные тела. Если появились желтые сопли, то есть несколько причин.

Так, может развиваться бактериальная флора, которая присоединилась к простуде. Кроме того, такой насморк появляется при аллергии и вдыхании загрязненного воздуха. Иногда сопли желтого цвета могут появится в период выздоровления.

Однако, настоящая причина может быть определена только врачом. Иногда недостаточно просто опросить пациента и провести стандартный осмотр. Чтобы установить некоторые диагнозы требуется проведение дополнительно различных исследований.

Как лечат

Если появились сопли у ребёнка , то требуется проведение медикаментозного лечения. Преимущественное количество лекарств можно купить без рецепта. Однако, не стоит использовать все и сразу. В случае, если желтые сопли вызваны аллергией и бактериями, то нужны различные тактики действия. При неправильном лечении возможны осложнения и появление хронического насморка.

Можно проводить промывание солевыми растворами. Использовать их стоит как можно чаще: преимущественно не меньше 8 раз в сутки. Такие средства отлично помогают избавиться от любых видов насморка. Они помогают очистить слизистую от болезнетворных бактерий, увлажняя и не позволяя пересыхать.

В случае заложенности носа можно использовать и средства, которые облегчают дыхания. Важным моментом является то, что такие средства являются симптоматическими, и не могут помочь в избавлении от главной причины болезни.

Можно также использовать антибиотики и антисептики. Сегодня достаточно много различных лекарств, но назначать их должен только врач. Чаще всего назначаются антибактериальные, сосудосуживающие и гормональные средства. А чтобы поддержать иммунитет, активировать защитную функцию организма, требуется применять поддерживающие лекарства.

Не стоит забывать и о средствах народной медицины, которые весьма действенны. Можно использовать соки лука и чеснока, но лучше отдавать предпочтение соку алоэ. Родители должны помнить, что если отсутствует положительные результат на протяжении 5 суток, то лучше обратиться сразу к врачу.


  • Где приобрести онкологические препараты?

    Онкология – это одна из главных проблем современного человечества. Над поиском эффективных методик лечения онкологических заболеваний бьются лучшие умы планеты. И прогресс, пусть медленно, но движется в верном ...


  • Как сделать белоснежной свою улыбку

    Многие из нас уже отлично понимают, насколько важно здоровье зубов для здоровья всего организма и поэтому при возникновении каких либо проблем, стараются сразу же обращаться к стоматологам. Нет смысла терпеть, когда ...


  • Преимущества применения Ксимелина-экстра при простуде

    Как известно, на протяжении всей жизни человека, ему угрожают тысячи различных болезней. Однако при этом следует признать, что простудные заболевания случаются у нас значительно чаще, и с наступлением холодов, ...


  • Когда нужна помощь проктолога?

    Такой доктор, как проктолог, является специалистом в области хирургии, который занимается заболеваниями прямой кишки и заднего прохода, то есть концевых отделов толстой кишки. Его область: рак, воспаление, абсцессы, ...


  • Препарат Кортеф при ревматизме и эндокринных расстройствах

    Кортеф купить и применять следует по назначению врача при различных патологиях, для которых наблюдается недостаток кортизона — гормона, вырабатываемого надпочечниками. Основным активным элементом в составе препарата ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика