Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Инсектициды: да или нет?

thinkstockphotos 511947220 300x199 Инсектициды: да или нет?Многие фермеры и садоводы озадачены вопросом, как уберечь урожай от вредителей? Особую опасность представляют насекомые. Они целыми армиями активно поедают культурные растения, нанося большие убытки. Одним из самых эффективных методов борьбы с ними является обработка участка инсектицидами. Однако в использовании химических препаратов есть как свои плюсы, так и минусы.

Особенности препаратов

Инсектициды — это вещества на основе химических и биологических компонентов, которые предназначены для избавления от вредителей. Они представлены в широком многообразии видов. Отличаются между собой объектами уничтожениями (насекомые, клещи, яйца вредителей), способом попадания в организм (через дыхательные пути, через желудок) и методом воздействия (блокировка нервной системы, снижение выработки хитина, подавление дыхания).

Среди наиболее эффективных препаратов можно выделить инсектицид Би-58.Он подходит для распыления на такие группы растений:

  • культурные растения;

  • декоративные растения;

  • виноград.

Эффект от его применения можно будет заметить уже через несколько часов после опрыскивания.

Популярным средством является «Актара». Оно изготовлено на основе тиометоксана, поэтому резко снижает аппетит у вредителей или вовсе его уничтожает. Такой инсектицид Актара очень эффективен в борьбе с колорадским жуком.

Преимущества использования

Инсектициды применяются по всему миру. Поэтому беспокоиться о том, что они могут нанести вред человеческому здоровью не стоит. Такие препараты воздействуют только на насекомых. Даже попадая в организм человека или животного, они не накапливаются в тканях, а быстро выводятся.

Использование инсектицидов имеет множество плюсов:

  • уничтожают вредителей;

  • оказывают профилактическое воздействие;

  • способствуют развитию и росту растений;

  • не вредят пчелам.

Стоит отметить, что небезопасными являются хлорорганические соединения. Однако сегодня они практически вышли из сферы применения, так как их заменили более безопасные препараты.

Возможные недостатки

Минусы инсектицидов связаны не с самими препаратами, а с особенностями их использования. Так, некоторые средства подвержены влиянию внешних факторов (ветер, дождь), поэтому не сохраняются на поверхности растений. Это означает, что после грозы придется проводить повторную обработку.

Длительное использование одного и того же препарата может привести к привыканию насекомых. Они становятся устойчивы к его воздействию, поэтому активно размножаются и снижают урожайность. Поэтому средства необходимо чередовать.

Таким образом, инсектициды — это эффективное решение для уничтожения вредителей. Они безвредны для человека и смертельны для насекомых.


  • Комнатные растения осенью

    За окном осень. Наступает период покоя у всех растений, в том числе и у домашних цветов. Как помочь комнатным растениям осенью чтобы они стойко перенесли зимний период? Перенести комнатные растения с улицы или с ...


  • Дезинсекция помещения

    Появление домашних клопов не зависит от чистоты квартиры. Они могут появиться и в идеально чистых апартаментах и превратить жизнь домочадцев, особенно ночь, в сущий кошмар. Стоит одному кровопийце обжиться на ...


  • Растения в интерьере — размещаем грамотно

    Цветы можно размещать в любой комнате, они сделают её уютнее и красивее. Но подбор цветов нужно осуществлять грамотно для любого помещения, несмотря на то, спальня это или гостиная, прихожая или ванна. Следует ...


  • Удобрения осмокот

    Осмокот — удобрение для комнатных и садовых растений, которое работает в тандеме с естественным циклом роста растений. Поскольку осмокот стоит дорого (по сравнению с обычным органическим удобрением), садоводы обычно ...


  • Как уберечь аквариумные растения от гибели?

    Короткий ответ: не покупайте неправильные растения. Конечно, это сложнее, но если вы не учтете такие вещи, как особенности роста, требования к освещению, субстраты и всевозможные химические вещества, вы, вероятно, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика