Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

Почему стоит посетить Эрмитаж

jermitazh zimnij dvorec 300x167 Почему стоит посетить ЭрмитажЭрмитаж имеет славу одного из известнейших музейных соборов в самой России и других странах. Его можно поставить в один ряд с величайшими музеями мира, к примеру, Лувром, Британским музеем и другими. Именно поэтому Эрмитаж посещает так много туристов.

В залах для представления экспозиций есть скульптуры, картины, различные предметы мастеров по прикладному искусству, а также многое другое. По подсчетам, если осматривать каждую экспозицию ровно одну минуту, то нужно будет порядка 8 лет, чтобы осмотреть весь музей. При этом требуется прохождение 20 километров для осмотра всего музея.

Эрмитаж является музейным комплексом, состоящим из 5 зданий. Наиболее известным является Зимний дворец, который создал величайший архитектор Растелли. Также входят театр, Большой и Малый комплекс Эрмитажа, а также новое здание. Каждая постройка была создана лучшими архитекторами. Больше вам может рассказать сайт.

Что нужно посмотреть в Эрмитаже

Обязательно нужно посетить в Эрмитаже часы «Павлин», представленный работой из мастерской механика английского происхождения Джейма Конса. Самим мастером является Фредерик Юри. Смотрителями охотно рассказывается, что часы «Павлин» заводят для публики один раз в неделю.

В здании Старого Эрмитажа представлена картина «Мадонна с Младенцем» автором которой является величайший из умов и творцов Леонардо Да Винчи. Еще одном из картин, которую стоит посмотреть, является «Возвращение Блудного сына». Стоит отметить, что вдохновившись картиной, Бенджамином Бриттеном была написана одноименная опера, после того как он посетил СССР. Безусловно, стоит посетить египетский зал, осмотреть картины импрессионистов в Главном штабе, посетить галерею 1812 года и лоджии Рафаэля.

В Эрмитаже есть большое количество отделений, где можно узнать всю историю всего человечества. Из вестибюля музея можно подняться по Иорданской лестнице, которая так и осталась неизменной. Само название ей было дано благодаря тому, что по ней спускались в священную воду иордань. В 1837 году здесь был серьезный пожар, который просто уничтожил позолоченные древесные скульптуры, а позже их заменили на мраморные.

Большой зал Эрмитажа представлен площадью в 1103 кв.м. В зале оборудованы три комнаты, расположены по Неве. В качестве продолжения выступает Концертный зал, а если подняться по лестнице, то можно найти портреты фельдмаршалов России.

Невозможно перечислить все великолепные экземпляры, которые хранятся в Эрмитаже. Ведь если требуется на осмотр Эрмитажа несколько лет, то соответственно требуется несколько томов книг, чтобы описать все экспозиции музея. Но в любом случае можно сказать одно: если приехали в Санкт-Петербург, то не посетить Эрмитаж просто непростительно.


  • Как правильно носить наручные часы?

    На какой руке надеты часы - когда справа, а когда слева и почему именно так? Есть ли ответ на этот вопрос? На какой руке надеты часы? Исторический взгляд Универсальное и наиболее часто используемое правило - ...


  • Родина лучших часов - Швейцария

    Часы создаются уже на протяжении более десятка веков, и конечно же имеют богатую историю. Сегодня у многих людей часы ассоциируются именно с такой страной, как Швейцария, ведь именно эта страна является родоначальницей ...


  • Каминные часы: что символизирует этот подарок?

    Презентабельные подарки – это достаточно ограниченный круг предметов и сувениров. Ведь престиж вещи, которую вы собираетесь подарить кому-то, определяется не только ее внешним видом, но и ее функциональностью. Не ...


  • Профессиональные часы Tissot

    Как и во все времена, качественные часы – это показатель успешности и состоятельности. Поэтому к выбору производителя стоит отнестись ответственно. Швейцарское качество ценится за то, что не подводит ни в одной ...


  • Преимущества часов Casio

    Сегодня, часы – это неотъемлемый элемент каждого успешного человека, который старается держать под контролем все свое время. Благодаря часам можно судить о том, насколько состоятелен человек и какая его социальная ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика