Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Обувь для танцоров джаза. Какая она должна быть?

club dance shoes1 300x191 Обувь для танцоров джаза. Какая она должна быть?Танцоры носят обувь, предназначенную для удобства и стиля выражения танца и позволяют им выполнять движения, используемые в определенном построенном типе танца. Несмотря на то, что современный танец часто исполняется босиком, танцоры носят обувь со специальными пластинами, которые усиливают звук, балерины носят пуанты, поэтому они могут подняться на пальцы, а джазовые танцоры носят джазовые ботинки.

Обувь для джазовых танцоров

Доступны многие виды джазовой обуви, и они могут быть сделаны из кожи или ткани. Кожаная обувь служит дольше, но тканевые варианты обычно дешевле. Подошвы, как правило, сделаны из кожи, хотя в некоторых стилях имеются резиновые прокладки на носке и пятке. Подошва, как правило, гибкая. У них небольшой каблук, в отличие от балетных тапочек. Традиционные джазовые ботинки украшаются кружевами, которые можно затянуть для плотного прилегания. У некоторых есть гибкая сторона, встроенная в ботинок, что обеспечивает большую гибкость для танцора.

Есть много стилей джазовой обуви: джазовые сандалии, джазовый ботинок, джазовые кроссовки и так далее. Цвет обычно черный или коричневый. Костюмы могут требовать к себе определенного стиля обуви или украшение, которое добавляется к обуви.

Как и во всех танцевальных туфлях, в этих ботинках важна посадка. Удостоверьтесь, что ботинки имеют хорошую поддержку дуги и могут быть максимально упругими на ногах. Убедитесь, что можно согнуть ножки. Попробуйте сделать несколько движений, прежде чем делать покупку.

Начинающие танцовщицы должны проверить новую пару обуви со своим учителем, прежде чем покупать джазовые ботинки, поскольку многие предпочитают определенный тип обуви. Уличные ботинки нельзя носить на танцполе, и танцевальные туфли нельзя носить на улице, так как это может быть опасным.

Новые джазовые туфли иногда слишком скользкие. Танцоры решают проблему, увлажняя подошвы перед танцами. Большинство танцоров используют воду, но некоторые предпочитают соду. Некоторые танцоры распыляют подошвы обуви лаком для волос, но, хотя это дает им сразу же липкую поверхность, это делает подошвы еще более скользкими, но немного позже.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика