Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Лучшие джазовые исполнители

d0b4d0b6d0b0d0b7 d181d0b5d0b8cc86d188d0bd d182d180d183d0b1d18b2 960x994 289x300 Лучшие джазовые исполнители«Музыка свободных» способна творить чудеса, изменять мышление, дарить силы, позитив, а главное – вдохновлять! Многие воспринимают джаз не как музыкальное направление, а как настроение. По сути, джазовые композиции отображает глубину и смысл целой эпохи, которая никого не оставит в стороне.

Для того чтобы лично убедиться в этом, просто необходимо периодически включать композиции следующих исполнителей:

1.    Луи Армстронг. Сейчас многие знают данного исполнителя и любят его за такой хриплый голос, за чувство ритма. А ведь, детство его было не таким радушным, ведь он вырос в бедной и неблагополучной семье, рос проблемным ребенком, а тягу к музыке получил в исправительном лагере, где он оказался за кражу пистолета.

2.    Билли Холидей. Она сказала одним из идолов джаза. Многие считают, что именно она подарила джазовым композициям «новую форму». Что касается жизни певицы, то она у нее была довольно сложной: безденежье, отсутствие стремлений и веры в светлое завтра, пожалуй, только любимый джаз и был для нее спасением. Однако ее творческая жизнь была довольно короткой, ведь она столкнулась с рядом проблем, связанных с невозможностью петь.

3.    Элла Фицджеральд. Певица обладает мощным голосом, который способен перевернуть сознание многих людей. За это ее любят и ценят. Элла росла в бедной семье, она обладала противоречивым характером, ведь, с одной стороны,  она любила своих родителей и желала быть послушной, а с другой стороны, ей не нравилась ее жизнь и слишком властные родители, в связи с чем она и рано сбежала из дома в самостоятельную жизнь.

4.     Рэй Чарльз. Гений эпохи – вот как его характеризуют другие музыканты. Его любят, преклоняются перед его творчеством, но это сегодня, а ведь раньше ему пришлось пройти нелегкий путь разочарований и преград, среди которых была и бедность, и отсутствие любви, и потеря близких людей, и проблемы со здоровьем. Все это не стало преградой к настоящему творчеству. Как заявляет сам музыкант, это музыка дает ему силы.

Истинный джаз – он находится в сердце каждого, независимо от социального статуса и цвета кожи, места работы. Данное музыкальное направление – для тех, кто стремится к лучшей жизни.

Полезная информация, у вас сломалась стиральная машинка, и вы не знаете, куда обратиться за ремонтом своей «помощницы»? Компания "РемБытТех" предлагает профессиональные услуги - ремонт стиральных машин, холодильников и электроплит в Красноярске. Нашим мастерам по-силам любой ремонт, мы быстро найдем поломку и отремонтируем Вашу стиральную машину или другую технику в самые кратчайшие сроки. Гарантируем выезд мастера в течение часа!


  • В джазе только девушки: джаз-вокалистки, ставшие музыкальными легендами

    В джазе все складывается так же гармонично, как и в жизни: мужчины слагают музыку, записывают нотными строчками свою душу и чувства, а женщины исполняют их, вытаскивают наружу, пропуская через себя, пропитывая ...


  • Самые известные джазовые вокалистки

    Билли Холидей Холидей является одной среди самых ярких исполнительниц данного направления музыки. Певица родом с Америки на свет появилась 7 апреля 1915 года, и ее творчество сравнивается с целой эпохой, так как она ...


  • Джаз-музыкант Элла Фицджеральд

    «Первая леди песни» — так называли величайшую американскую вокалистку Эллу Фицджеральд. Она обладала вокалом в три октавы. Могла петь страстные баллады, сладкий джаз, имитировать любой оркестровый инструмент. Фрэнк ...


  • ДЖАЗ БЭНД И ДЖАЗОВЫЕ МУЗЫКАНТЫ НА ПРАЗДНИКЕ

    Когда наступает час торжеств и веселья, когда сердца наполняются ожиданием волшебства, нечто особенное несется в воздухе. И в этот момент, словно магия, на сцену выходит джаз бэнд, превращая обыденные моменты в ...


  • Джаз: кто любит, а кто ненавидит

    Почти никакой другой музыкальный жанр не может иметь такие резкие высказывания людей, как джаз. Но почему так происходит? Вот вам наглядный пример: два критика в сфере музыки поделились своим мнением о самом направлении ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика