Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Как организовать живую музыку в заведении

3700428 300x200 Как организовать живую музыку в заведенииЖивая музыка – это возможность проникнуться и окунуться в атмосферу соответствующего настроения и времени. Заведения с живой музыкой достаточно востребованы, и если вы хотите организовывать такие мероприятия в своем баре, мы подскажем вам, с чего начать и на что обратить внимание.

Помещение

В первую очередь, надо обратить внимание на то, насколько большое у вас помещение и сколько вы сможете отвести под сцену, ведь ее нужно как-то оградить и обеспечить ей небольшую высоту, хотя бы полметра. Кроме того, необходимо позаботиться о соответствующей звукоизоляции, тем более, если ваше заведение находится в подвале или в холле жилого дома. В таком случае при подборе аппаратуры необходимо, чтобы профессионал рассчитал максимально допустимую мощность звучания в ночные часы исходя из габаритов и типа звукоизоляции вашего помещения. Кроме того, посетители не должны отдыхать в непосредственной близости от сцены, обеспечьте нужное расстояние либо отведите это место для отдыха музыкантов.

Аппаратура

Как уже говорилось ранее, подбирать аппаратуру необходимо, исходя из габаритов помещения, а также желаемой мощности. Выбирать лучше технику класса А, так как более дешевая техника будет издавать низкокачественные и порой раздражающие звуки, портить музыку и мешать отдыхающим в целом. Отличительной особенностью дорогой аппаратуры является как раз возможность слышать собеседника при громком звуке.

Для того, чтобы организовать живые выступление, нужно обзавестись несколькими микрофонными стойками и микрофонами, для начала 3 шт будет достаточно. Акустическими инструментами: пара соло-гитар, акустическая бас-гитара, барабанная установка. И нелишними будут электроинструменты в том же наборе. Часто музыканты, которых приглашают на выступления, привозят аппаратуру с собой вплоть до микрофона, однако не всегда она будет соответствовать требованиям звучания в вашем помещении и лучше иметь свое, то, что рассчитано специально под вас. Кроме инструментов вам понадобится микшерский пульт, колонки, усилители, комбики, мониторы для вывода звука на сцену.

Выступления

Для организации выступлений, которые можно устраивать как ежедневно, так и по определенным дням недели, необходимо искать музыкантов самостоятельно. Вы можете сотрудничать с каким-нибудь коллективом в вашем городе, который находится недалеко от вас, и приглашать его тогда, когда на нужный день, например, не нашлась группа. Кроме того, ваш коллектив может выучить соответствующий репертуар исходя из формата вашего заведения, а также аккомпанировать гостям, которые за отдельную плату хотят исполнить песню. Однако допускать гостей до сцены нежелательно: как правило, посетители в нетрезвом состоянии – это серьезная угроза для дорогой аппаратуры. Потому на этот случай можно обзавестись радиомикрофонами.

Прежде, чем пригласить группу выступить в вашем заведении, обязательно ознакомьтесь и утвердите репертуар, чтобы не получить неприятных сюрпризов в виде некачественного вокала, сомнительных текстов и не попадающих в ноты музыкантов. Наличие нецензурной лексики обычно публикой не порицается, однако эти моменты тоже нужно обсуждать заранее.

Обслуживание

Инструменты и технику должен кто-то обслуживать. По поводу настройки инструментов можно обратиться к коллективу, с которым вы сотрудничаете: люди, которые профессионально владеют инструментом, умеют его и настроить. Настройкой звука должен заниматься штатный звукорежиссёр, которого стоит нанять. А обслуживание и ремонт техники и аппаратуры любой сложности можно осуществить здесь http://remontradio.ru.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика