Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Где можно послушать джаз в Санкт-Петербурге

dixiepb img 6489 300x199 Где можно послушать джаз в Санкт ПетербургеСловно и Новый Орлеан с его величайшей Миссисипи, Санкт-Петербург расположился на не менее знаменитейшей реке. И хоть по Неве не ходят колесные пароходы, где на борту звучит уникальный джаз, особую творческую атмосферу все-таки смогли создать. И влияние заокеанской диковинки джаз все больше и больше.

В современном Петербурге джаз не является запретным плодом, как во времена СССР. Однако, он не смог потерять своего вневременного очарования, и в городе достаточно мест, где можно познакомиться и насладиться гармоничным звучанием джаза. И если вы хотите узнать контакты любого заведения, то телефонная база Санкт-Петербурга всегда придет вам на помощь.

Дом-7

Весьма уютнейшее местечко, которое расположено вблизи Невского проспекта, и осилившее приобретение статуса важного элемента культурной жизни Питера. Да, здесь вас не встретит пышное меню, ведь заведение является, по сути, баром, и поэтому коктейли и демократичная атмосфера на самом высоком уровне. Афиша проведения концертов достаточно большая, и даже если приходить сюда ежедневно, то вряд ли можно столкнуться с одинаковыми программами. А если добавить к этому ночные джемы, то можно получить образцовый клуб джазменов с европейским уровнем.

Джаз-клуб JFC

Самое популярное место для любителей джаза в городе. Музыка здесь является самой главной ценностью, и здесь можно услышать весь спектр стилей, которая хоть как-то связана с джазом. Клуб наполнен особенной атмосферой джаза, покоряя широчайшей афишей, а также спартанским внешним видом со стенами из кирпича.

Джаз-бар The Hat

В небольшом помещении с выкрашенными стенами в зеленные оттенки смогут найти приют потерянные души, которые жаждут арт-атмосферы, простых радостей от алкоголя, а также превосходного джаза, играющегося на отрыв и наотмашь. Стоит отметить, что ближе к концертам здесь достаточно много народу, так как повеселиться хотят все.

Филармония Джазовой музыки

Мультиинструменталистом и композитором Давидом Голощекином, который приобрел известность не только за свое мастерство и веселый нрав, была открыта в конце 80-х годов прошлого столетия первая Филармония музыки джаз на территории Ленинграда. Сегодня она представлена авторитетной институцией с несколькими залами, и излюбленным местом для ценителей отличного джаза.

Pianobar Niko

Прекраснейший бар с отличной музыкой и превосходными барменами. Джаз здесь играют уже несколько лет, на концерт можно прийти в четверг и пятницу, и познакомиться с ценителями классики и экспериментов. Камерная обстановка предоставляет возможность удобного расположения полусотни слушателям, недалеко от музыкантов.


  • Где можно послушать джаз в Москве

    Джаз завоевал достаточно большую популярность среди российских жителей. И это вовсе не удивительно, ведь столь гармоничной и пронизывающей музыки почти больше и нет. И хочется, даже приезжая в гости в столицу России ...


  • «EverJazz» - джаз-бар в Челябинске

    В начале марта 2013 г. джазовый клуб «EverJazz» наконец переехал на новое место. Авторы проекта написали на своем официальном сайте, что в городе четыре года назад возник профессиональный джаз-клуб. В течение четырех ...


  • Вареные раки с доставкой

    Если вы ищите раков в Самаре, считайте, что вынашли. На сайте клешни-бар.рф рады вы сможете заказать осуществляется в любом количестве. Если вам нужны , не сомневайтесь, что компания "Клишни Бар" продаст вам ...


  • Джаз клуб Екатеринбурга

    Первый профессиональный джаз клуб Екатеринбурга открылся четыре года назад и именно на протяжении этого периода город стал считаться джазовой столицей. Хотя за это время клуб не имел своей собственной площадки ...


  • «Российский джаз» вышел в тираж

    Санкт-Петербургское издательство «Планета музыки» в январе текущего года выпустило в свет двухтомник «Российский джаз». Книга посвящена возникновению и эволюции российского джаза. Примечательно, что издание готовилось ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика