Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Depeche mode: с 1980 до нашего времени

dm1 300x225 Depeche mode: с 1980 до нашего времениDepeche mode – одна из культовых групп прошлого века, которая вот уже почти 40 лет остается на ведущих позициях в музыкальных чартах мира. Как на свет появилась «новая мода», мы расскажем в этой статье.

Как все начиналось

Все началось в 1980 году, когда участники недавно созданной группы Composition of Sound Винс Кларк, Эндрю Флэтчер и Мартин Гор пересеклись на одном музыкальном мероприятии с начинающим Дейвом Гааном. Его исполнение очень понравилось ребятам, которые хотели отойти от вокала в собственном исполнении и перейти исключительно на создание музыки, в частности Мартин и Кларк копили деньги на хорошие синтезаторы, чтобы учиться делать электронную музыку.

Так на свет появилось то, что представляет из себя группа сегодня. За исключением Винса Кларка, который покинул группу спустя год. Буквально первый же сингл команды «Dreaming of Me» занял уверенное 50 место в чартах и вдохновил группу на дальнейшую работу. Вслед за «Dreaming of Me» посыпались «New Life» и через несколько месяцев «Just Can’t Get Enough», что приблизило ребят к первому совместному альбому «Speak and spell». В связи с рано свалившейся на голову музыкантам популярностью или по другим причинам, но в 1981 году Винс Кларк принял решение покинуть группу.

Замена игрока

Основной причиной, которую озвучил Кларк, было направление, в котором стала развиваться группа. Дескать, он видел все немного по-другому и представлял себе более серьезную работу и большую отдачу от ребят, в следствие чего был разочарован. Однако на основании беглых высказываний о нем Гаана, возможно, именно отношения внутри коллектива послужили причиной для раскола.

После ухода идейного создателя группы ребята стали искать клавишника и так в группе оказался Алан Уайлдер. С его приходом у группы значительно изменился стиль: электронная музыка, первооткрывателями которой стала группа Depeche mode, в их исполнении стала еще более сэмплированной и текстурированной, а в текстах, автором которых выступал Мартин Гор, затрагивались остросоциальные темы, которые даже где-то делали музыку депрессивной.

И снова трое

Спустя почти 15 лет в группе, Алан покинул проект, после чего музыканты приняли решение больше не принимать никого нового в свой устоявшийся коллектив. Он вернется к ним в качестве приглашенного музыканта еще через 15 лет, однако отныне команда стала трио. На этот раз, причины ухода из группы были выражены более конкретно: непонимание между участниками группы. Из чего можно сделать вывод, что кто-то из трио не смог найти общего языка ни с Винсом Кларком, ни с Аланом Уайлдером. Подробности, которые открылись позже, возможно, и есть ответ на вопрос, из-за кого группа периодически трещала по швам.

Вокалист Дейв Гаан был уличен в наркотической зависимости. Бремя славы тяжело, и будучи ведущим исполнителем группы, которая вошла в список лучших 100 групп современности, тяжело удержаться в трезвом уме. Однако Дейв вопреки опасениям коллег и фанатов принял решение пройти лечение, после чего группа возобновила свою работу.

Заключение

На сегодняшний день группа успешно гастролирует, купить depeche mode билет на концерт можно здесь. Родители электронного рока, депеши навсегда останутся в списке лучших рок-групп всех времен.


  • Подростки стали заложниками Потапа и Насти

    В марте Потап и Настя Каменских в Киевской малой опере сняли клип «Вместе», где они показали, на что способны. По задуманному сценарию, герои Потапа и Насти – сыграли известных когда-то певцов, которые были очень ...


  • Раскрутка групп ВКонтакте

    В интернете существует множество методов для того, чтобы продвигать тот или иной бренд или товар. Рекламирование товаров в интернете многообразное, притом иногда не приносит желаемого результата, а если и приносит, то ...


  • Кавер группы в Москве

    p>Кавер группа – музыкальный коллектив, исполняющий кавер версии. Слово кавер версия переводится с английского как покрывать, и употребляется в понятии исполнения авторской песни другим артистом, а не автором или ...


  • Deon Clark

    Гитарист, продюсер в различных музыкальных стилях – это все Дион Кларк из Вашингтона. Первые музыкальные шаги Deon Clark Первый раз Дион Кларк взял гитару в руки в восьмилетнем возрасте. С этого периода его жизнь ...


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика