Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

10 правил выбора баяна и аккордеона

39214510681 6d7314d808 b 300x202 10 правил выбора баяна и аккордеонаАккордеон и баян - это старые русские инструменты, которые издают звучную громкую, зачастую веселую музыку. Несмотря, казалось бы, на современный век мастерству игры на аккордеоне и баяне продолжают учиться в специальных школах и самостоятельно. Основой в такой учебе является выбор баяна, который опирается на многие критерии.

Для более верного выбора при покупке баяна и аккордеона следует учесть следующие правила:

  1. Размер. Например, баяны, которые имеют коло 8-12 клавиш очень маленьких размеров и значительно упрощены. Такие отлично подойдут дошкольникам и школьникам лет до десяти. Женским вариантом считается 96 басов, который позволяет играть абсолютно любую мелодию. Инструментом полной комплектации является наличие 120-ти басов. Так же аккордеоны подразделяются по возрасту на количество клавиш. Самые юные используют 14 клавиш, а лучшие модели для профессионалов от 24 - 26 клавиш.
  2. Звучание голосов во время растяжки мехов. Не должно быть никаких помех, а звук литься мелодичный и чистый.
  3. Целостность составляющих. Очень важно, чтобы меха на аккордеоне и баяне были выполнены аккуратно в полной целости, так как если упустить этот момент звук будет плохим. Не должно быть коррозии и плесени. Кнопки у хорошего баяна или аккордеона не западают и нажимаются с одинаковой, примененной к ним силой.
  4. Стоимость. Данный параметр зачастую очень варьируется и зависит от известности бренда и материла, из которого производится инструмент.
  5. Удерживающие ремни. Они должны хорошо фиксировать инструмент, не давая смещаться в сторону. Так же не редко профессионалами используется межременная стяжка, что делает игру наиболее удобной.
  6. Чехол. При выборе очень важным является, то, где будет храниться и как транспортироваться инструмент. Наиболее удобными сейчас являются чехлы-рюкзаки. Так же немаловажным фактором является материал чехла, поэтому не нужно экономить на этом и выбрать из более плотной, качественной ткани.
  7. Вес. Данный параметр зависит от назначения аккордеона или баяна. К примеру, инструменты, предназначенные для концертных выступлений, выполнены из наиболее качественных материалов, которые значительно утяжеляют вес.
  8. Производитель. Выбирая, иностранных производителей баяна и аккордеона черные клавиши идут по направлению вниз, а в русских инструментах вверх. Так же раскладка правой руки представлена в иностранных в виде «ёлочки», а у русских в виде «дерева». Для профессионального игрока данные факторы будут играть важное значение.
  9. Прямое качество звучания. Данный критерий выявляется путем проигрывания гамм хроматических. При проверке важно уловить слухом, чтобы клавиши играя, не издавали ни малейшего хрипа и скрипа. Переключение регистров не должно быть затруднено, и чтобы они автоматически переключались.
  10. Механический/электронный механизм. Звучание этих двух вариантов у аккордеона и баяна значительно отличается. Настоящие ценители музыки все-таки предпочитают классический механический аккордеона/баяна.

25348739328 a2abf41000 b 10 правил выбора баяна и аккордеона

Все эти параметры невозможно заметить, приобретая баян или аккордеон в магазине. Новым ресурсом прайс-агрегатором SRAVNI предлагается выбрать инструмент, не выходя из дома. Так же имеется возможность отрегулировать цену, город покупки и многое другое. Сайт помогает сэкономить время, деньги и выбрать инструмент, соответствующий всем требуемым характеристикам.


  • Рекомендации при выборе флейты

    Покупка флейты: что следует учитывать, как сделать правильный выбор Флейта имеет красивое и неповторимое звучание. Ее включают в состав академических оркестров, различных ансамблей. Также можно услышать и в современных ...


  • Что нужно знать что бы покупать фортепиано?

    Фортепиано это инструмент с более чем сто летней историей.  Выбор фортепиано – тяжелое задание. Это как искать себе спутника на долгие годы жизни. Необходимо что бы фортепиано обладало всеми темы качествами что вас ...


  • Ларчеми (сойнари) – исчезнувшая легендарная грузинская флейта

    Некоторые грузинские традиционные инструменты остаются популярными и сегодня. Другие, к сожалению, исчезли из повседневной жизни и сценического фольклора. Но, при этом, техника изготовления и игры на этих музыкальных ...


  • Духовые инструменты из латуни краткий обзор

    Духовые инструменты — это семейство музыкальных инструментов, которые обычно изготавливаются из латуни или других металлов. Эти инструменты создают звук, вибрируя губами исполнителя на чашеобразном мундштуке. Они ...


  • Магазин инструментов

    В этом обзоре хочу вам предоставить описание некоторых ручных и пневматических инструментов. Многие подумают о молотках, пассатижах, отвертках и прочих простейших инструментах, но сразу скажу, что статья про ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика