Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Что необходимо для хорошего звучания джаза на открытой площадке?

levinovsky orch1 300x201 Что необходимо для хорошего звучания джаза на открытой площадке?Один из самых ожидаемых мероприятий в Москве – это фестиваль джазовой музыки, который проходит на открытом воздухе в центре столицы. Данное мероприятие имеет ряд основательных преимуществ, благодаря которым, «Джаз в саду Эрмитаж» уже в пятнадцатый раз собирает большое количество людей, которые знают толк в хорошей музыке.

Если в организации того же джазового концерта, но в помещении – все, довольно просто, то для проведения концерта на открытом воздухе существует масса требований, которые следует учесть для того, чтобы провести действительно грандиозное мероприятие.

Итак, что же необходимо для того чтобы организовать действительно грандиозное мероприятие:

  1. Качество звука. Дело в том, что площадка, где собираются зрители оборудована как сидячими местами, так имеет и свободное пространство для того чтобы зрители имели возможность не только сидеть, но и прогуливаться, танцевать. Конечно, это очень продумано для зрителей, но вот как организовать доступ качественного звука на все это пространство? Конечно, было бы все гораздо просто, если бы на фестивале присутствовало высококачественное оборудование, современные усилители, но, как правило, оргкомитет не предусматривает таких трат для данного мероприятия, ведь данная музыка – это музыка души, лишенная всякой коммерции. Поэтому организаторы концерта решают эту проблему с помощью «среднего» оборудования, но с правильной расстановкой, то есть поближе к людям.
  2. Микрофоны. Отдельный вопрос также касается микрофонов, которые должны быть размещены возле каждого инструмента. На концерте, как правило, используют к каждому инструменту разные микрофоны, чтобы, к примеру, барабаны, не оглушали звук рояля или же трубы.
  3. Саунд-чек. Несмотря на то, что джазовые композиции – это свободная музыка, лишенная определенной этапности, на открытых концертах, все-таки не обойтись без настроек, саунд-чеков, тестирования всего оборудование перед началом мероприятия.

Как видите, для проведения замечательных и грандиозных концертов можно использовать довольно простую технику, главное – правильно ею воспользоваться.

Стоит также отметить, что немаловажную роль на таких открытых концертах также отводиться качеству проводов, которые должны быть адаптированы под условия окружающей среды.

На заметку, отличные характеристики имеет коаксиальный кабель. Приобрести его можно на сайте интернет магазина «Квазар» по низким ценам. Данные кабели можно использовать как в системах видеонаблюдения, так и в сетях кабельного телевидения. Это довольно надежный и прочный вариант.


  • Роль музыки в жизни человека

    Музыка является одним из величайших творений человечества в ходе истории. Это творчество в чистом и неразбавленном виде и формате. Музыка играет жизненно важную роль в нашей повседневной жизни. Это способ выражения ...


  • Влияние музыки на рабочий процесс

    Наверняка каждый человек хоть раз задавал себе вопрос о том, помогает ли музыкальное сопровождение в рабочем процессе, или напротив отвлекает. Быть может, вы думаете, что  на работе полезно и что это положительно ...


  • Что одеть на джазовый концерт?

    Сегодня большой популярностью пользуются джазовые концерты, на которых можно отлично отдохнуть и получить массу положительных эмоций. Стоит отметить, что данный стиль в музыке отличается свободой чувств, эмоций, ...


  • «Cannibal Corpse» в России

    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Любителям классиков американского тяжмета группы «Cannibal Corpse» не повезло. В Москве был отменен концерт легендарного коллектива в ...


  • Афиша концертов онлайн и ее преимущества

    Афиша концертов онлайн - это специальный ресурс, который позволяет узнать о предстоящих музыкальных событиях в интернете. Здесь вы можете найти информацию о концертах различных жанров: от классической музыки до рока и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика