Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Общество »  

В школах Украины ввели финансовые отчеты

unian dity shkola osvita 794310 300x199 В школах Украины ввели финансовые отчетыДо начала декабря месяца текущего года в соответствии с новым приятным законом «Об образовании» все школьные украинские учреждения стали обязаны подготовить и отправить финансовую отчетность о расходах. И это касается не только затрат бюджетного характера. Речь идет о всех деньгах, которые поступают из различных источников. В том числе и благотворительных взносов родителей.

Мнение родителей

Родители, безусловно, порадовались такому закону, так как теперь смогут увидеть, куда пошли их деньги. Так один из родителей говорил, что многих, по сути, просто вынуждают сдавать благотворительный взнос. Родителями доплачивается уборщицам за уборку из собственного кармана. Кроме того, есть и проблемы с «бесплатными» кружками.

По словам родителей, сумма взноса в благотворительный фонд весьма большая. Так, каждым из родителей сдается ежемесячно почти 100 гривен, и сложно представить, что получает руководство, если в школе порядка 1000 учеников. Но помимо этого выделяются же и средства из бюджета. И вот на что они уходят пока еще остается загадкой.

Стоит отметить, что в Украине было принято решение о ликвидации всех специализированных школ. Обучающиеся в таких учреждениях должны будут закончить старую программу. А вот первоклассникам откроются места в обычную школу по месту прописки и при отсутствии вступительного конкурса.

Умные ученики получили деньги в конвертах

В галереи горсовета Черновцов были отмечены лучшие школьные вследствие проведения конкурсов и олимпиад. В качестве презентов выступили денежные премии, а родителям и педагогам выдали грамоты и благодарности. Узнать больше вы можете на chernivtsi-city.com.

Как рассказал начальник управленческого отдела образования Георгий Олейник, были награждены лучшие учащиеся обучающихся заведений города. Были выбраны ученики, которыми одержана победа в гос.олимпиадах по базовым предметам. Кроме того, наградили и учащихся-победителей конкурса-защиты научных исследовательских работы на гос.уровне, а также победители конкурсов.

Денежные премии были вручены 74 учащимся. Как решил исполнительный комитет, за первое место выдали 300, за второе – 250, и за третье – 200 гривен.


  • В финале III Международного конкурса органистов - две россиянки

    Мария Черепанова и Анна Орлова вышли в финал III Международного конкурса органистов, стартовавшего в Москве 9 сентября. Вместе с ними за главный приз будут бороться японский органист Риоко Мори, а также Томаш Сочек, ...


  • Родители устали вносить крупные суммы по счетам в детсады города Ровно

    В городе Ровно сегодня происходит масса разнообразных событий, но одно из них выбивает из колеи многих. Так вот обсуждается сейчас новость о том, что родители устали платить деньги а детские сады. Об этом вы также ...


  • Выбор крестных родителей

    Выбор крестных родителей не такое простое мероприятие, каковым кажется на первый взгляд. И он должен основываться не только на дружбе и доверии, но и соответствовать некоторым канонам. Для начала оба кандидата в ...


  • Анна Нетребко на премии «ECHO Klassik»

    Прима российской оперы, известная вокалистка Анна Нетребко завоевала в Германии знаменитую премию по классической музыке «ECHO Klassik». В ходе церемонии награждения в Мюнхене 26 октября зрители насладились арией из ...


  • Мягкий джаз от простуды

    Сколько премий вам известны? Обычному человеку, который о премиях знает только по передачам, которые видит по телевизионным калам, известно не много, обычно это музыкальные премии, премии киноиндустрии и сама известная ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика