Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

МДФ и ДСП

1129 МДФ и ДСП

Какую плиту выбрать? Этим вопросом часто задаются люди, желающие купить модульную мебель. На первый взгляд, эти материалы очень похожи, но при более тщательном изучении вопроса обнаруживается множество "подводных камней", которые нужно знать при покупке.
Разница между МДФ и ДСП

Древесно-стружечную плиту производят из стружки и опилок. Их склеивают и помещают под пресс при высокой температуре. Связующим материалом служит форм альдегидная смола, что делает этот материал менее безопасным.

МДФ тоже делают из стружки. Древесные отходы перемалывают и обрабатывают паром, после чего сырье начинает напоминать войлок. Затем его высушивают, склеивают и прессуют.

Эксплуатация дсп имеет низкую стоимость, благодаря чему это самый популярный материал для мебели класса эконом. Кроме того, она отличается высокой прочностью, но в помещении с высокой влажностью она может начать разбухать. Кроме того, древесно-стружечную плиту совсем нельзя крепить гвоздями, а шурупами только под углом в 90 градусов. ДСП не используют для изготовления мебели для детей.

Панели легко чистить любыми моющими средствами, кроме абразивных. Они удобны и экологичны, а единственный недостаток заключается в том, что их поверхность неустойчива к повреждениям острыми предметами.

Древесно-стружечные плиты разделяют по твердости. Чем она выше, тем добротнее продукт (плотность и твердость взаимосвязаны: чем выше первая, тем больше вторая, и наоборот). Плотность достигается уменьшением размеров частиц компонентов.

У МДФ тоже есть свои преимущества и недостатки. Поверхность у плиты гладкая и однородная, поэтому её, в отличие от дсп swisspan, можно не только ламинировать, но и красить. Она имеет плотность 700-870 кг на кубический метр, поэтому поддается даже самой тонкой обработке и легко монтируется. Производитель может изгибать плиту, придавая ей нужную форму. Кроме того, она не боится даже 80% влажности и устойчива к различным грибкам, но более пожароопасна, чем ДСП. В итоге, следует учитывать будущие условия эксплуатации мебели.

Самым распространенным примером их использования является отделка кухонных фартуков (участок стены между навесными шкафчиками и поверхностью мойки и рабочего стола), поставляемые фирмами-производителями в комплекте со столешницами. А благодаря новым разнообразным типам отделки материал теперь используют в гостиных и столовых, спальнях и кухнях, кабинетах и детских (некоторые производители выпускают специальные серии панелей с детским рисунком).

По материалам сайта https://peral.com.ua/.


  • ДСП как строительный материал

    Древесностружечные плиты (среди пользователей ДСП) производятся методом горячего прессования древесной стружки хвойных и лиственных деревьев, при котором добавляются связующие вещества, в виде различных синтетических ...


  • Корпусная мебель. Особенности выбора

    Производство и сборка корпусной мебели это достаточно трудоемкий процесс, который можно описать простым, но очень уместным высказыванием – все гениальное просто. На первый взгляд неприметные детали спустя пару часов ...


  • Фасады для шкафа-купе: виды и особенности

    Фасады любого шкафа-купе должны быть оформлены красиво и привлекательно. Тогда мебель гарантированно впишется в интерьер. Купейные модели выбирают все чаще, ведь они позволяют рационально использовать пространство. ...


  • Почему важно знать плотность воздуха

    Любой предмет, который помещен в какую-либо среду, будет подвергаться воздействию нескольких сил и давлений. Так, притяжение будет тянуть все вниз, в то время как выталкивания наоборот – наверх. Если предмет находиться ...


  • Межкомнатные двери: типы, материалы, покрытие

    Выбор межкомнатных дверей сегодня очень широк, можно установить традиционные, прямоугольной формы, и арочные двери, распашные, раздвижные, типа «купе» и складные, типа «гармошка». Двери могут выполняться из разного ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика