Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Ткань как отделочный материал для стен

1 6 768x599 300x233 Ткань как отделочный материал для стен

Как только для отделки стен появились обои в рулонах, все довольно быстро забыли о различных тканевых покрытиях для стен, о всяческих гобеленах и отделками штофам. Хотя декор такими материалами по-прежнему считается одним из самых необычных и красивых методов отделки. В этой статье будет говориться, а том, как можно преобразить стены с помощью натягивания ткани на деревянные рамы. Для такой работы нам понадобятся некоторые инструменты и сам материал.
Инструменты:
-пила;
-рулетка;
-карандаш;
- ножницы;
- шпильки из проволоки.
В наличие материала входят:
-мелкие гвозди;
- деревянные рейки;
- тонкие и широкие доски;
- ткань.
Если инструмент и материал в наличии можно приступать к работе. Для начала нужно произвести замер стен. Далее, по меркам "снятым" при замере, собирается каркас с помощью деревянных досок. При этом важно учитывать оконные и дверные проёмы.
Затем берётся ткань и вырезается больше рамы на 10-14см. Вырезанная ткань прикладывается к раме так, чтобы с дух сторон рамы оставалось лишняя ткань около 7 см. Крепится ткань сначала по углам, а потом и по всему периметру.
Следующим этапом следует натягивание ткани . Делается это несильно, а потом гвоздями прибивается с обратной стороны рамы. Расстояние между прибиваемыми гвоздями составляет 50см. Вслед за этой работой проверяется вертикальность линий.
Делается это обычным строительным отвесом, и после ткань прибивается гвоздями расстоянием уже в 5-6см. После этого закрепляются планки с помощью скрепок. Сама рама с тканью фиксируется в длину по потолку на уровне плинтуса. Вокруг розеток и выключателей рама так же закрепляется.
Теперь можно хорошо натягивать ткань и закреплять её на высоте 10см от самого верха плинтуса. Далее оставшуюся ткань (которой 3см) заворачиваем и прижимаем к верхнему краю и естественно закрепляем.
Проёмы для дверей вырезаются по периметру рамы. Ткань отрезается по размеру дверных косяков и закрепляется так же, как и поверху стен, вся лишняя ткань прячется под планку. Чтобы вырезать розетки необходимо установить планки и покрыть их текстильным клеем в конце они просто разрежутся ножницами.
После того как клей высох отрезаем всю лишнюю ткань. Такой вид тканевой отделки можно совместить с различным декорированием поверхностей. Главное грамотно подобрать между собой виды отделочных материалов. К примеру, отделка тканью идеально будет сочетаться с декоративной штукатуркой или фотообоями.


  • Деревянные окна: сравнение материалов изготовления

    Оконные рамы из дерева - это классика: дерево - один из самых старых материалов, из которых люди изготавливают оконные рамы. Кроме того, дерево является природным строительным материалом: оно обеспечивает приятный ...


  • Ткани блэкаут для штор, для тех кто ценит конфиденциальность

    В текстильном производстве существует множество светонепроницаемой ткани. Но на рынке продаж свою популярность завоевала блэкаут. Данная материя походит из Финляндии, поскольку там белые ночи. Производители ткани ...


  • Как самому укладывать паркет

    Прежде чем самому начать укладывать паркет, необходимо определиться с видом древесины, из которой сделаны планки, про дубовый вариант вы можете почитать здесь - , про остальное мы постаремся расказать в этой статье. ...


  • Интернет-магазин рукоделия в Украине

    Люди, как известно – это существа творческие, и многие любят: рисовать; мастерить; рукодельничать. Но чтобы заниматься творчеством, необходимы для этого специальные материалы, из которых можно делать ...


  • Обои для стен: просто, выгодно, изысканно!

    вид декоративной отделки. В последнее время зачастую обои заменяют декоративными штукатурками и красками, но такие эксклюзивные покрытия требуют очень тщательной подготовки стен, что также влечет за собой ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика