Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Богатство тканей

392916 textile rna crop 300x300 Богатство тканей

Красивый текстиль в Южной Текстильной Компании не только придает интерьеру завершенность, но создает уютную и комфортную атмосферу в помещении. На качество текстиля в первую очередь влияют ткани, из которых его производят. В нашем материале вы найдете полезную информацию о достоинствах и недостатках тканей, чтобы дорогостоящая покупка не обернулась разочарованием.
Текстиль из натуральных тканей порадует почитателей экологичных материалов. Такие ткани отлично драпируются, обладают хорошими терморегулирующими и вентиляционными свойствами, легко стираются и не накапливают статическое электричество. К недостаткам натуральных тканей относятся: дают усадку при стирке и линяют, долго сохнут, мнутся и могут терять цвет под воздействием ультрафиолета. Ткани обычно производят из шелка, шерсти, хлопка, льна и волокон экзотических растений, например, морских водорослей, конопли, крапивы и т.д.
Элегантность и высокая прочность – основные преимущества текстиля из шелковых тканей. Примечательно, что шелковые ткани дают усадку и теряют цвет во время стирки и могут полностью утратить свой первоначальный внешний вид.
Текстиль из натуральной шерсти кроме эффектного внешнего вида обладает лечебными свойствами. Ткани из шерсти новозеландского мериноса совершенно безопасны даже для аллергиков, а при наличии сердечно-сосудистых заболеваний полезно накрываться шерстяным пледом. Существенным недостатком тканей из натуральной шерсти является быстрая потеря привлекательного внешнего вида.
Ткани из хлопка придают интерьеру особое очарование и легко поддаются глажке. Однако во время стирки они дают усадку 5-7 см на один метр длины, что в принципе является их единственным недостатком.
Текстиль изо льна и жаккарда считается самым элитарным и довольно дорогим. Но даже такой дорогостоящий материал линяет во время стирки и быстро теряет свою первоначальную красоту. Кроме того льняная ткань сильно подвержена усадке и тяжело поддается глажке.
К основным достоинствам синтетических тканей относятся гипоаллергенность, долговечность, сохранение формы и сравнительно низкая стоимость. Однако такие ткани накапливают статическое напряжение и плохо пропускают воздух, поэтому их уместно использовать в качестве штор либо обивочного материала.
Текстиль из смешанных тканей отличает прочность, легкость, эластичность и эффектный внешний вид. Основным недостатком смешанных тканей является быстрая потеря цвета.


  • Комфорт качественного постельного белья

    Когда дело доходит до постельного белья, выбор постельного белья требует особого внимания. Если вы спите на высококачественных простынях, вы можете рассчитывать на хороший сон каждую ночь. Обычно люди начинают с ...


  • Ковры с ворсом являются символом уюта и тепла

    Для одних символом уюта является мягкий приглушенный свет, для других – мягкий уголок на кухне, для третьих – домашнее животное, для четвертых – ковер с ворсом, лежащий в спальне или гостиной. У каждого свое ...


  • Руководство по выбору ткани и картин

    Интерьер вашего дома является отражением вашего стиля, вкуса и индивидуальности. Каждая деталь имеет значение, и правильный выбор ткани и картин может превратить обычное пространство в удивительное и элегантное. В ...


  • Ткани блэкаут для штор, для тех кто ценит конфиденциальность

    В текстильном производстве существует множество светонепроницаемой ткани. Но на рынке продаж свою популярность завоевала блэкаут. Данная материя походит из Финляндии, поскольку там белые ночи. Производители ткани ...


  • Хлопковое покрывало - отличное решение для дома

    Покрывала позволяют защитить постельное белье от загрязнений. Дополнительно они являются полноценным элементом декора. Поэтому при выборе изделия важно учитывать не только его внешний вид, но и характеристики. Покрывало ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика