Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Интерьер кухни своими руками

kuhni hi tek 08 300x223 Интерьер кухни своими рукамиЕсли, планируя ремонт кухни, вы не желаете тратиться на дизайнера и оплачивать его дорогостоящие услуги, это вовсе не значит, что ваше кухонное пространство в чем-то проиграет. Красивая кухня своими руками и без особых вложений – это вполне реально. В данном материале мы поговорим о том, какие средства и методики позволяют легко и быстро превратить старое и неприглядное помещение в современное и стильное чудо дизайнерского искусства.

Планируем дизайн интерьера кухни

Интерьер кухни своими руками предполагает изменения во всех зонах кухни, затрагивающий различные аспекты дизайна.

Отделка. Покрасить стены специальной краской для помещений с повышенной влажностью или оклеить их панелями – вовсе не сложно, да и не дорого. Фартук лучше все же выложить керамической плиткой, но зона покрытия там небольшая и несложная, поэтому с данной задачей сможет справиться любой человек.

Кухонная мебель. Как несложно догадаться, ее нужно заменить или обновить. Если она еще довольно крепкая, и траты на новый гарнитур не предусмотрены вашим бюджетом, то вполне можно дать вторую жизнь старой обстановке. Для этого существует множество методик – оклеивание поверхностей пленкой, искусственное состаривание, декупаж и мн. др.

Освещение. Порой, стоит лишь изменить направление, источники и мощность освещения, как помещение сразу же кажется необычайно уютным. Планируя интерьер кухни своими руками, обязательно поэкспериментируйте со светом.

Кухонная техника. Иногда старая советская техника служит веками, какой смысл тогда ее менять? Если вы не лишены чувства юмора, то вполне сможете остроумно обыграть этот момент, создав дизайн интерьера кухни в советском стиле, с несколькими яркими эксцентричными штрихами, вроде банок с тушенкой, сгущенкой и килькой в томате на декоративной полке.

Декор. В этой сфере нашим беспроигрышным оружием станет hand made. Создание декоративных аксессуаров для кухни – это очень простой и увлекательный процесс, а идеями на сей счет буквально переполнен интернет.phoca thumb l high%20tech%20kitchen%20kiev Интерьер кухни своими руками

Важный совет: Чтобы интерьер частного дома выглядит уютным и гармоничным, стиль оформления кухни должен соответствовать стилистическому оформлению всего дизайна жилья.

Дизайн кухни в стиле хай-тек и его составляющие

  • Дизайн интерьера кухни в стиле хай-тек обладает следующими свойствами.
  • Максимум зеркальных и глянцевых блестящих поверхностей. Это касается и шкафов-ящиков, и столешниц, и рабочих поверхностей, и даже стен. Такая кухня кажется сложной в уходе, но это вовсе не так. Достаточно протереть все поверхности влажной тряпочкой, как кухня снова празднично блестит и сверкает новизной.
  • Интерьер кухни в стиле хай-тек допускает и использование модного матового стекла в дизайне дверей и шкафов кухонного гарнитура.
  • Прямые и точные очертания, геометричность пространства.
  • Обилие металла, хрома и пластика.
  • Мебель должна выглядеть очень эргономично, при этом, будучи предельно функциональной.
  • Приветствуются любые встраиваемые устройства – посудомоечная машина, «стиралка», варочная панель и духовой шкаф – все это «уходит» под единый фасад встраиваемой кухни.

  • Кухня в стиле хай-тек

    Кухня по праву считается сердцем дома. Традиционно помещение, отведенное под нее, используется для приготовления пищи, служит местом сбора всей семьи для совместных трапез. Дизайн, внешний вид, оснащение кухни ...


  • Как подобрать меблировку для кухни, учитывая стилевое решение

    Во многих квартирах и домах частного образца кухня представляет собой комнату определенного проекта. И часто такая комната имеет нестандартный вид. Чтобы выбрать гарнитур для такой кухонной комнаты, нужно сделать ...


  • Искусство интерьерного дизайна кухни

    В мире современного дизайна кухонь слова "стиль" и "функциональность" становятся синонимами, создавая уникальные пространства, насыщенные эстетикой и практичностью. Взглянув на интерьер кухни как на художественное ...


  • Кухонная мебель от компании «СПУТНИК стиль»

    Знаком ответной заботы и благодарности семьи может служить выбор красивой и удобной мебели для кухни. Даже малышам будет приятно, что вы учитываете их мнение. Возможно, этим вы привлечете юных кулинаров-помощников. ...


  • Ремонт кухни - 5 лучших идей для обновления кухни

    Вы устали смотреть на свою устаревшую кухню, но не можете позволить себе капитальный ремонт кухни? Вот несколько советов, которые помогут вам вдохнуть новую жизнь в вашу кухню, не разорившись. 1. Дверцы шкафа и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика