Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Элементы джаз модерна.

dzhaz modern muzyka dushi 300x181 Элементы джаз модерна.Современные, необычные танцы джаз-модерн впечатляют своей яркостью, неординарностью. В них каждый человек может выразить всю гамму чувств, которую испытывает в определенный момент времени. Они поражают своим удивительным ритмом, позволяющим быть самим самой, расслабиться.

Современное танцевальное направление

Джаз модерн замечательным образом сочетает в себе элементы разных направлений. Из классического балета можно отметить главные позиции рук и ног, а шаги, словно вы исполняете сальса. Самое главное, что отмечается в этом удивительном направлении – это возможность импровизировать. Человек раскрепощается и получает наслаждения от собственных движений. Акробатические моменты также присутствуют в джаз-модерне. Без фантазии и богатого воображения достаточно трудно танцевать.

Разные танцевальные системы оказывали влияние на создание данного современного направления. Стоит более подробно остановиться на привлекательных и запоминающихся элементах, свойственных джаз-модерну. Поза коллапса – это то, на что обращают внимание, прежде всего, когда обращаются к направлению джаз-модерн. В этом положении теряется все напряжение человеческого тела. Колени при этом немного согнуты, тело совершенно расслаблено.

Позвоночник пластичный и очень мягкий. Голова чуть-чуть наклонена вперед и торс тоже.
Джаз-модерн отличается от классического танца, в первую очередь, положением позвоночника. Сначала нужно добиться того, чтобы весь организм был расслаблен.
Обучение джаз-модерн начинается с изоляции. Наше тело состоит из огромного количества частей. Руки, ноги, голова и многое другое. Каждый «элемент» способен работать отдельно, совершать легкие и плавные движения, независимо от центров. В целом все смотрится изящно и утонченно.

Есть еще один уникальный принцип, названный полицентрацией. Разные части тела могут совершенно свободно и спокойно двигаться в разных направлениях и, что самое интересное в любых ритмах.
Ритмическая структура в джаз-модерне не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Именно по этой причине нужно достаточно внимательно отнестись к мелочам данного удивительного искусства, проникнуться всеми моментами и приложить максимальное количество усилий для того, чтобы подробно изучить современный джаз.

Особенности танца
Существует одно важное понятие, мимо которого просто невозможно пройти, не заострив на этом свой пристальный взгляд. Мультипликация – это понятие, связанное с уникальным процессом. Единое движение свободно разбиваться на несколько самостоятельных частей, которые достойны внимания.

Шаг – это простое движение, с помощью которого можно перемещаться в пространстве. Вес тела переносится с одной ноги на другую, сделать это считается настоящим искусством, к достижению которого необходимо стремиться со всей душой.
Координация центров при их активном движении имеет главное значение. Параллелизм и оппозиция – это два способа, с помощью которых можно совершать вышеупомянутый процесс. Непосредственно связаны с процессом дыхания такие упражнения, как например: сжатие и напряжение. Первый из названных говорит о сжатии тела при помощи активной работы самих мышц. Второй же говорит о расширении в пространстве. Один происходит на входы, а другой на выходе.

Во время процесса сжатия происходит накопление энергии, которая в дальнейшем может совершенно спокойно выходить наружу. В тазобедренной области начинается сжатие, далее не спеша, распределяется наверх и захватывает позвоночник в целом. Голова – это часть, которая приходит в активное движение в последнюю очередь.

Обучение джаз-модерну

Особую роль играют, безусловно, уровни в танце, следует сказать, какие именно выделяются в данном направлении: сидя, лежа, сидя на корточках, стоя на четвереньках, стоя на коленях. Кроме того шпагаты, мостик, березка, колесо – это все относится к акробатическим приемам, которые занимают далеко не последнее место.
Выворотная позиция и параллельная постановка ног – эти моменты невозможно пропустить, не оставив без внимания. Можно научиться танцевать джаз-модерн и по видео урокам, которых в современное время в интернете существует огромное количество. Это осуществляется в том случае, если у вас есть большое желание и стремление танцевать от всей души и от всего сердца наслаждаться. Прежде чем начать заниматься, несомненно, необходимо хорошо подготовиться к этому шагу. Мышцы должны быть упругими, физическая подготовка на высоте.
В одиночку достаточно трудно научиться всем основным элементам данного танца. Именно по этой причине многие в последнее время активно посещают всевозможные школы танцев. Там они проходят обучение у настоящих профессионалов своего дела. Вместе учиться общему делу всегда веселее и эффективнее.

Кстати, если для ремонта автомобильной техники нужны Запчасти вала отбора мощности Т-40, то приобрести их можно на специализированном интернет магазине Agromarket.biz.ua. Здесь, представлен широчайший ассортимент запчастей для различной специализированной техники. Интернет магазин предлагает лояльные цены на весь ассортимент, а также гарантию от производителя на всю продукции. В случае возникновения вопросов и уточнений, вы можете связаться с консультантами магазина, которые будут рады помочь вам в выборе подходящей продукции.


  • Джаз модерн - танец души

    Элементы джазовой хореографии, стиль модерн, а также классическая техника — все это сочетает джаз модерн — танец души. Этот стиль очень экспрессивный и с помощью своеобразных движений можно выражать сложные эмоции. ...


  • Джаз-модерн Никитин

    Ритуальные танцы народов Африки дали начало танцевальному стилю джаз. Каждый может, по отрывкам из фильмов, представить, как под стук самодельных барабанов, у огромного костра танцуют аборигены. Во время танца ...


  • Джаз-модерн - синтез музыки и танца

    Джаз как самостоятельное направление искусства сформировалось как движение свободы, что нашло отражение, как в музыкальном искусстве, так и в хореографическом, в котором получил современное название «джаз-модерн». ...


  • Школа танцев «Джаз-Модерн», с Днем рождения!

    Школа танцев «Джаз-Модерн» восьмого декабря 2012 года отметила свой пятилетний юбилей. Мероприятие по поводу дня рождения происходило в центре культуры города Краматорска, где был организован истинно яркий и сказочный ...


  • Modern jazz

    Modern jazz является отличным необыкновенным сочетанием абсолютной свободы движений, души и тела, ограниченное только ритмичной музыкой джаза и классическая хореография модерна! Объединившись вместе эти направления ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика