Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Что такое винные диспенсеры и для чего они нужны?

247 Что такое винные диспенсеры и для чего они нужны?Продавать вина по бокалам очень выгодно, особенно это касается элитных вин, стоимость которых, как правило, достигает значительных сумм, а потому раскошелиться на покупку целой бутылки может позволить себе далеко не каждый клиент ресторана, предпочитая отказать себе в удовольствии насладиться божественными вкусом, послевкусием и ароматом элитного напитка.

В связи с этим, рестораны, которые не продают вина по бокалам, теряют клиентов, предпочитающих посещать заведения, где им будет предоставлена возможность продегустировать интересующее их вино, не покупая при этом всю бутылку.

Почему многие рестораны не продают вина по бокалам?

Вот и возникает в данном контексте вполне резонный вопрос: почему большинство ресторанов стараются не продавать вина по бокалам, пренебрегая при этом вполне реальной угрозой утраты клиентов и недополучения прибыли?

Между тем, у работников ресторанов есть объективные причины поступать подобным образом. Дело в том, что вино в открытой бутылке может храниться не более нескольких часов, по истечению которых напиток очень быстро утрачивает свои вкусовые качества, что обусловлено его интенсивным взаимодействием с воздухом.

Кислород, содержащийся в воздухе, является причиной необратимых химических преобразований, а потому уже буквально на следующий день в некогда божественном вкусе вина появляются неприятные кислые оттенки. Такое вино, по сути, употреблять нельзя, хотя некоторые недобросовестные рестораторы используют, по сути, испорченный напиток в коктейлях либо же для приготовления соусов, что, конечно же, недопустимо.

Выход есть!

Между тем, выход есть. Более того, у этого "выхода" есть вполне определённое название - речь идёт о специальных устройствах, именуемых диспенсерами для вина (ДВ), которые сохраняют качество вин, включая их вкус и аромат.

Обозначенные устройства, к примеру, такие как диспенсер для вина Bermar, обеспечивают наличие правильного микроклимата, в результате чего напиток не окисляется.

Такой результат достигается закачиванием в бокс бутылки инертного газа, который обеспечивает вытеснение опасного кислорода, однако при этом сам газ не оказывает никакого влияния на вкус и аромат вина - на то он и инертный!

Использование ДВ исключает возможную порчу вина, что способствует увеличению срока хранения напитка в открытой бутылке до двух-трёх недель. Этого времени обычно достаточно для того, чтобы даже очень дорогое вино было продано по бокалам полностью, а, следовательно, ресторан не только не понесёт убытки, но и получит существенную прибыль!

Преимущества использования ДВ

Использование ДВ оборачивается для рестораторов сплошными преимуществами:

  • возможностью обеспечить сохранность качества вина в открытых бутылках;
  • большим выбором ДВ, что позволит выбрать модель максимально соответствующую требованиям конкретного заведения или для домашнего погреба;
  • наличием возможности охлаждать вина до нужной температуры;
  • возможностью дозировать объём вина, правда, эта дополнительная функция присутствует не во всех моделях ДВ;
  • эстетичностью ДВ, которые способны украсить собой любой интерьер.

Компания "Винкейс"

По вопросу приобретения ДВ обращайтесь в компанию "Винкейс", сотрудничество с которой обернётся для вас рядом преимуществ:

  • большим выбором винных шкафов, оборудования и аксессуаров ведущих производителей;
  • высоким качеством реализуемой продукции;
  • доставкой продукции не только по всем регионам РФ, но и в страны СНГ;
  • приемлемой стоимостью всей продукции.

Сотрудничать с компанией "Винкейс" одно удовольствие!


  • Где можно купить качественное вино

    Абсолютно не секрет, что практически у каждого народа есть свои предпочтения в плане употребления спиртных напитков. Шотландцы любят виски, а японцы предпочитают саке, в России больше популярна водка, а вот коньяк в ...


  • Сухое и полусухое вино

    Сухие и полусухие вина пользуются значительной популярностью у российских потребителей. Сухие вина, несмотря на то, что они доминируют на полках магазинов, нравятся не всем. Итак, ? Сухое или полусухое? В ...


  • Вино на столе - как подавать и какие бокалы для него использовать?

    Во время обедов или ужинов праздничного характера вино подается вместе с другими напитками. В таких случаях необходимо подавать соответствующие бокалы. Также важно подать вино на специальном столике, заказть его ...


  • Правильно подобрать вино

    В преддверье какого-то тождественного события мы отправляемся в магазин для того, чтобы изучить там алкогольный ассортимент. И это вполне нормально. Ведь хочется, чтобы в важный день всё было идеальным, в том числе ...


  • Италия по объему производства стабильно занимают второе место в мире

    На территории, занимаемой современной Италией, виноделие процветало еще во времена Римской империи. А в наши дни вина Италии по объему производства стабильно занимают второе место в мире. Более того, многие их виды ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика