Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

Шумоизоляция квартиры – комфорт в вашем доме

01 zvukoizoljacija sten v kvartire shema 300x175 Шумоизоляция квартиры – комфорт в вашем домеПроживая в многоквартирном доме, постоянно появляется желание избавить свою квартиру от надоедливого шума соседей. Особенно это актуально для панельных домов, где стены прекрасно пропускают звук.

Лучшим способом подарить себе долгожданную тишину является современная шумоизоляция квартиры. Цена на ее изготовление доступна каждому, а в продаже имеется огромный выбор звукоизоляционных материалов.

Современные волокнистые материалы достаточно компактны, и не сильно уменьшают жилое пространство помещения. Благодаря чему можно делать комплексную изоляцию всех стен, полов и потолков.

Как защитить квартиру от шумов?

Наиболее популярными материалами являются гипсокартон и рулонная изоляция. Нередко, для получения идеального эффекта, эти материалы используют совместно. Если в квартире достаточно свободного места и вам не страшно некоторое уменьшение пространства, можно использовать минеральную вату – прекрасный шумо- и теплоизоляционный материал.

Перед началом работ следует определиться с тем, какие поверхности необходимо изолировать. Ведь полная шумоизоляция квартиры, стоимостью в несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей, может существенно ударить по бюджету.

Для того чтобы рассчитать необходимый объем работ можно пригласить специалиста-акустика, но вполне возможно это сделать и самостоятельно. Для этого достаточно прислушаться, откуда поступает шум. Наверняка шумные соседи беспокоят вас только с одной стороны, а другие стены выходят на нежилые помещения.

Стоит отметить, что современные натяжные потолки со звукоизоляционной системой обладают прекрасным уровнем шумоизоляции квартиры, цена на них немаленькая, но если вы планируете их устанавливать, то от звуков соседей сверху вы будете надежно защищены.

Советы по шумоизоляции квартиры:

  • Сложно рекомендовать идеальный материал. Перед покупкой необходимо просмотреть все новинки и их стоимость, проконсультироваться с продавцами, и подобрать наиболее подходящий для ваших условий товар.
  • Не стоит забывать про эстетическую сторону, ведь толстые, не всегда аккуратные конструкции вряд ли украсят ваш интерьер.
  • Многих пугает шумоизоляция квартиры, стоимость которой иногда зашкаливает за мыслимые пределы. Однако качественную изоляцию можно выполнить по низкой цене, заранее рассчитав объем работ.

  • Как выбрать между квартирой и апартаментами при покупке новостройки в Москве?

    При выборе недвижимости в Москве многие сталкиваются с вопросом о различии между квартирой и апартаментами при покупке в новостройке. Для многих эти термины звучат похоже, но на самом деле между ними есть несколько ...


  • Срочный перезалог квартиры

    В наше время многие люди сталкиваются с финансовыми трудностями, которые заставляют их искать способы получения денег. Один из таких способов - перезалог квартиры. Перезалог позволяет получить деньги под залог ...


  • Особенности шумоизоляции автомобиля

    Хорошая шумоизоляция просто необходима современному автомобилю. Она позволяет водителю и пассажирам чувствовать себя более комфортно и не отвлекаться на посторонний шум, который возникает в салоне машины или ...


  • Мифы о звукоизоляции

    Звукоизоляция квартир извечная проблема жителей городов. Шумы от соседей, громки звуки с улицы постоянно мешают комфортному отдыху. Решить эту проблему удается с помощью звукоизоляционных материалов. Только вот не ...


  • Звукоизоляция гостиничных номеров: что важно?

    Гостиница является таким местом, где имеет очень важное значение покой и тишина, поэтому звукоизоляция здесь играет важное значение. При выполнении проекта гостиниц большое внимание необходимо уделять звукоизоляции, а ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика