Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как выбрать свою первую гитару?

 Как выбрать свою первую гитару?

Гитара является, пожалуй, самым популярным музыкальным инструментом на нашей планете. На это повлиял тот факт, что обучиться игре на гитаре не составляет особого труда, даже если заниматься самостоятельно. Плюс ко всему, инструмент стоит относительно недорого и позволяет сыграть практически любую композицию. В плане идеального решения для аккомпанемента конкуренцию гитаре может составить разве что фортепиано, но оно обладает куда меньшей мобильностью.

Итак, вы твердо решили обзавестись гитарой и научиться на ней играть. Не спешите отправляться в ближайший тематический магазин и заваливать вопросами продавца-консультанта. Вся необходимая информация уже давно доступна на просторах Всемирной паутины и этот факт следует использовать по прямому назначению. Не поленитесь почитать статьи, написанные профессиональными музыкантами и посмотреть видео-уроки, посвященные особенностям выбора инструмента.

Вооружившись определенным багажом знаний, имеет смысл переходить непосредственно к процессу покупки.  Возможно, вы удивитесь, но самым лучшим решением здесь будет интернет-магазин. Зайдите на сайт www.ltm-music.ru и ознакомьтесь с местным каталогом, дабы самостоятельно убедиться в том, насколько он разнообразен. Цены здесь опять-таки ниже, нежели в обычных торговых точках, а доставка заказа в любую точку страны может быть осуществлена всего за несколько дней.

Теперь давайте займемся самым главным – выбором вашей первой гитары. В процессе принятия решения, рекомендуется уделять максимальное внимание:

  • Типу гитары. Вот здесь собраны классические гитары, главной особенностью которых являются нейлоновые струны и широкий гриф. Именно они считаются наилучшим выбором для начинающего музыканта.
  • Производителю. Отдавайте предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя брендам. Если же говорить о конкретных примерах, то стоит выделить Hohner. Гитары от этого производителя пользуются стабильным спросом вот уже на протяжении многих лет и могут похвастаться множеством положительных отзывов.
  • Цене. Отталкиваться необходимо исключительно от своего бюджета. Впрочем, покупать слишком дешевую или, напротив, слишком дорогую гитару в качестве своего первого инструмента – это сомнительное решение. Истина, как водится, где-то посередине.

Не забудьте сразу же заказать еще и различные аксессуары, будь то дополнительный набор струн или тюнер для точной настройки гитары. А как только заказ будет доставлен, переходите к активной практике и сможете сыграть первую песню уже спустя пару недель занятий.

Удачи!


  • Как выбрать акустическую гитару

    Акустическая гитара - это гитара с полым корпусом, которая акустически усиливает вибрацию струн. Акустическая гитара не требует внешнего электронного усиления для комфортного звучания. Вибрации струн акустической ...


  • Все о гитарах Keith Urban

    Keith Urban - одна из новейших гитар в современном музыкальном мире. Что ж, не совсем новый. Тем не менее, это определенно один из тех музыкальных инструментов, которые хочет получить каждый. Итак, это любопытный ...


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...


  • Как выбрать электроакустическую гитару

    Электроакустическая гитара представляет собой акустическую гитару, оснащённую звукоснимателями. Если планируете играть в группе или же выступать с концертами, на представлено множество музыкальных инструментов, в том ...


  • Электрогитары из США

    Электрогитара - гитара с цельным корпусом и встроенными звукоснимателями. Первые экземпляры появились в первой половине 20-го века. У такой гитары отсутствует резонаторное отверстие, поэтому без подключения к ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика