Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Пластик в жизни человека

339 Пластик в жизни человекаСтремительное развитие производства полимеров разного характера привело к тому, что сегодня материалы данного спектра используются практически во всех отраслях жизнедеятельности человека. Объемы производства пластиковой продукции сегодня в разы превышают объемы выпуска продукции с использованием черных и цветных металлов, что является подтверждением эффективности использования пластиковой продукции в жизни человека.

Сразу стоит отметить, что популярности пластика, пластмасс разного типа способствуют их эксплуатационные характеристики. Прежде всего, к ним относится невысокая стоимость, пластичность, позволяющая придать материалу необходимую форму при нагревании, долговечность и не только. Основным инструментом при работе с таким материалом, как pmma пластик, являются пресс-формы, которые, как уже следует из названия, используются для того, что бы придать расплавленной пластиковой массе необходимую форму.

Сегодня человечество использует достаточное количество пластмасс, причем, эксплуатация их производится ежедневно, независимо от сферы деятельности. К самым популярным из них относятся:

- поликарбонат;

- полистирол;

- полипропилен;

- полиэтилен.

Такой материал, как поликарбонат, обладает достаточно высокой термопластичностью. Плавится данный вид пластика при достаточно высокой температуре, не менее 135 градусов по Цельсию, и более того, благодаря данной характеристике он большинству из нас известен как пуленепробиваемое стекло. От других видов пластика он отличается высокими экологическими показателями.

Полистирол, как и любой синтетический материал, способен выдерживать не только резкие температурные перепады, но и большие нагрузки. Данный материал является полностью безопасным для человека, так что неудивительно, что человек повсеместно использует его в быту.

Полипропилен, как вид пластика, считается самым устойчивым к воздействию агрессивных сред. Его используют и для производства мебели, и для производства определенных частей салона авто.

С таким видом пластика, как полиэтилен, каждый из нас знаком с юного возраста. В любом доме под рукой всегда найдется пара полиэтиленовых пакетов, что неудивительно, так как данный материал является достаточно крепким, и является безопасным для хранения и продуктов, и вещей.


  • Проблема переработки пластика

    Пластик является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и привычек потребления и продолжает производиться в больших количествах. Из-за него копится все больше отходов. Эта сложная ситуация вызывает ...


  • Zaglushka.ru – продукция и другие предложения от компании

    Такие технические средства как заглушки сегодня активно используются практически во всех отраслях и направлениях в производственной сфере. Это, по сути, незаменимые элементы, которые применяются для таких целей, как: ...


  • Трубы большого диаметра – сферы эксплуатации

    История использования человечеством труб насчитывает не одно тысячелетие, однако, такой материал для их производства, как сталь, стал использоваться относительно недавно, примерно, лет 200 назад. Более того, несмотря на ...


  • Переработка стекла и пластика

    С целью предотвращения экологических катастроф, а также экономного использования ресурсов природы, активно используются внедряются и распространяются различные системы переработки стеклянной, пластмассовой продукции. ...


  • Где купить клей ПВА?

    На сегодняшний день, клей ПВА является абсолютно распространенным и востребованным материалом, как для осуществления ремонтных работ, производства мебельных конструкций, так и в простых бытовых нуждах. Ценность данной ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика