Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Страхование - сущность и классификация

str4 300x300 Страхование   сущность и классификация

Система защиты материальных интересов называется страхованием. Угроза имущественных интересов того или иного субъекта существует всегда, но страхование, в основной своей функции, не является обязательным. Страховой полис - это свидетельство того, что страхование произошло.

По сути страхование - довольно специфичный продукт на финансовом рынке. Дело в том, что любой страховой вклад всегда будет ниже страховой суммы. Именно этот факт способен обеспечить продукт потребительским спросом и своеобразной привлекательностью на рынке. Но страховщик не несет убытков, потому что количество выданных полисов превышает число страховых случаев.

Классификация услуги страхования

Возможности и условия по страхованию напрямую зависят от объекта, риска, формы организации, отрасли и так далее. Различается два вида таких отношений: обязательный вид и добровольный. Первый осуществляется по закону, форму и перечень объектов устанавливает государство. Второй вид представлен договором, который заключен между страхователем и страховщиком на добровольной основе с учетом индивидуальных особенностей конкретной ситуации.

Обязательное страхование, которое работает в силу государственного законодательства, как правило, связано с интересами данного общества: медицина, авто гражданское страхование, противопожарное и так далее. Узнать подробности об обязательном страховании можно, нажав сюда .

Страхование на добровольной основе разделяется на несколько основных отраслей: имущественная сфера, личная отрасль и страхование ответственности гражданина.

Зачем нужно страхование

Каждая деятельность в области экономики имеет рискованный характер. Причины для этого бывают абсолютно разными, начиная с человеческого фактора и заканчивая неблагоприятными обстоятельствами, независящими от воли страхователя. Когда человек осознает возможную опасность, он понимает значение слова "риск".

Понятие риска связано с вероятностью негативных последствий и ущербом, который возникает в результате таких последствий. Ущерб подлежит измерению в материальном плане. Соответственно, страхование производится с использованием различных инструментов и мер, позволяющих определить вероятность негативного последствия и возможную сумму ущерба в той или иной ситуации. Ведь недаром, само слово "страхование" ассоциируется с таким словом как "страх", то есть человек боится за целостность и сохранность своего имущества, здоровья, жизни и так далее.


  • Добровольное страхование недвижимости – или как сохранить жилье

    Первое что хочется сказать, в России страхование недвижимости дело добровольное, и о необходимости страховки первое дело решать вам, но помните, что происходит всегда. Страхуют сейчас практически от всех возможных ...


  • Силиконы на основе олова

    — это универсальный материал, который используется для изготовления заливочных матриц для непищевых целей. Он обладает рядом преимуществ, в том числе: Простота использования: силикон на основе олова не требует ...


  • Основные виды страхования

    Никто не может утверждать, что полностью защищен от всех неприятностей, именно поэтому столь важно хотя бы в какой-то мере обезопасить себя, например, за счет оформления страховки. Надо отметить, что сейчас особой ...


  • Есть ли смысл оформлять диагностическую карту онлайн

    Иметь собственное автотранспортное средство мечтают многие, поэтому в школах, где обучают вождению не испытывают недостатка в клиентах. Но купить автомобиль и получить права, подтверждающие умение его водить, это еще не ...


  • Хотите сэкономить на страховом полисе ОСАГО? Обращайтесь в компанию EASY ОСАГО!

    Аббревиатура ОСАГО уже давно вошла в жизнь россиян, которые являются автовладельцами. Разговор ведётся об "одноимённых" страховых полисах (СП). Надо отметить, что многие люди, покупая эти СП, не всегда вполне осознают, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика