Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как самому укладывать паркет

montag parketa na styagku Как самому укладывать паркетПрежде чем самому начать укладывать паркет, необходимо определиться с видом древесины, из которой сделаны планки, про дубовый вариант вы можете почитать здесь - http://tadgikov.net/napolnye-pokrytiya/2171-dubovyj-parket-plyusy-i-minusy.html, про остальное мы постаремся расказать в этой статье.

Его обычно изготавливают из дуба, бука, или более дешёвых пригодных для паркета пород дерева, например: вишни, ясеня или клёна. Помимо вида древесины, нужно выбрать размер планок, из которых предстоит собирать, размер бывает 40х9см или 40х5см, второй вариант является самым оптимальным. Планки должны быть выполнены качественно без неровностей сколов, сучков и трещин, иначе они не подойдут для работы.

Подготовка пола к укладке паркета

Следует знать, что укладка паркета это кропотливый труд, который требует много времени.

1 Первым делом проверить ровность пола, он должен быть идеально ровным, от этого зависит его качество.

2 Если пол имеет неровности, его необходимо выронять стяжкой из цементного раствора, или установить идеально ровные лаги.

3 На идеально выровненные полы для придания жёсткости, нужно настелить фанеру, которая должна обладать влагостойким свойством и, толщина её должна быть до 2х см. Её следует прикрепить шурупами к лагам, или приклеить к цементному полу, пробив дюбелями и отшлифовав.

Укладка

Прежде чем начать выкладывать, нужно выбрать тип рисунка паркетного пола, который будете выкладывать. Чем сложнее рисунок, тем дольше уйдёт времени на работу, потому что иногда, приходится подгонять планки, или вовсе изменять их форму. В качественно уложенном паркете, не должно быть ни малейшего зазора.

Собирая рисунок паркета, планки приклеиваются к полу специальным паркетным клеем, который выбирают соответственно типу древесины. Основа клея бывает по составу разная, по этому срок высыхания паркета может достигать неделю и даже больше. Для надёжности при сборке паркетные ланки, можно закрепить гвоздиками с торцов.

После того как паркет полностью высох, необходимо удалить с него пыль и неровности с помощью шлифовки. Затем зашпаклевать все имеющиеся зазоры, когда шпаклёвка высохнет, повторить шлифовку.

Финальным этапом в настиле паркета считается вскрытие паркета лаком, лак служит защитным слоем, он защищает паркет от внешнего воздействия и влаги, по этому важно соблюдать правильную технологию его нанесения, чтобы продлить службу паркетного пола. Поэтому паркетное покрытие сначала грунтуют, чтобы лак не мог впитаться в дерево, а затем наносят несколько слоёв (которые могут достигать 9ти). Чем больше наложено слоёв лака на паркет, тем лучше он блестит.


  • Как хранить паркет? Условия хранения

    Паркет очень прочный материал, который, несмотря на свою стойкость и выносливость, нуждается в правильном и бережливом хранении. Ведь от правильного сохранения зависит его срок службы. Если совершилась покупка паркетной ...


  • Паркет на стяжку

    Если вы отдали предпочтение паркету, но ваши полу напоминают морскую поверхность, уложить его вы сможете только на стяжку. Это трудоемкий процесс требующий временных затрат, однако полученный эффект оправдает весь ...


  • Готовимся к ремонту: паркетная доска или ламинат?

    Как превратить ремонт из тягостной рутинной работы в радостный процесс созидания? Все очень просто – нужно заранее определиться с будущим интерьером и материалами, с помощью которых начнут сбываться желания. А затем шаг ...


  • Новая технология от M?hlb?ck и отделка бани

    При отделке парной, разумеется, после того, как установлена печь, и сооружен дымоход, можно различить на несколько этапов:- устройство пола;- отделка стен;- устройство потолков;- организация освещения.Немецкая компания ...


  • Что такое садовый паркет

    Под декингом принято понимать такое покрытие, которое имеет в своем составе несколько отдельных модулей, которые допустимы к эксплуатированию в том числе на улице. Посредством строительного материала можно создать ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика