Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Родина лучших часов - Швейцария

i254 Родина лучших часов   Швейцария

Часы создаются уже на протяжении более десятка веков, и конечно же имеют богатую историю. Сегодня у многих людей часы ассоциируются именно с такой страной, как Швейцария, ведь именно эта страна является родоначальницей данного вида ремесла.  Сегодня совсем не обязательно ехать в Швейцарию, если вам нужны оригинальные швейцарские часы, ведь их можно купить и в Киеве у официального дилера.

В средние века перед ведущими ювелирами Европы возникла проблема, так как среди обычных людей было неприемлемо носить драгоценности на теле, это им не позволяла делать религия. Перед сотнями ювелиров возникла угроза потерять работу, однако швейцарские ювелиры нашли хитрый выход из сложившейся ситуации . Они переняли умения часостроения у приезжих в Швейцарию часовщиков.

utgme Родина лучших часов   ШвейцарияНа те времена часы еще не являлись предметом украшения и показателем статуса, это был скорее необходимый аксессуар. В то время как швейцарские ювелиры начали изготовлять часы из драгоценных металлов и украшать их различными украшениями (бриллиантами и другими драгоценными камнями). Однако тогда они еще даже не понимали, какой успех будет иметь их ремесло в будущем. Первая гильдия часовщиков была образована в Женеве. Так и началось производство великолепных ювелирных часов.

После международного признания женевских часов, часовое ремесло ушло далеко за пределы Женевы и скоро распространилось по всему земному шару. Многие из позже созданных часовых мастерских начали составлять конкуренцию швейцарским часам, что поспособствовало росту качества.

Так же многие научно-технические открытия, используемые во всех сферах жизни, были открыты именно женевскими часовщиками. Немногие знают, что фрезерный станок был впервые использован в часовом ремесле в 18 веке для создания большего количества металлических оснований. Токарный станок помогал ювелирам вырезать самые мелкие детали, что было довольно сложно сделать ранее вручную. Мастера продвигали развитие металловедения, ибо им следовало тщательно выбирать металлы для создания часов, что кардинально влияло на качество исходного изделия. Именно эти нововведения позволили швейцарским часам стать эталоном создания часов во всем мире.

Позже, в начале 19 века, именно швейцарские часы начали снабжаться хронографами. Хронограф был впервые создан известным создателем марки "Patek Philippe" Адриенном Филиппом. Уже во времена Первой мировой войны были созданы на тот момент самые инновационные наручные часы, что ныне считается обыденностью.

Сейчас, в быстро развивающемся обществе, каждый современный человек спешит на работу, учебу и не может обойтись без наручных часов, родоначальником которых являются швейцарские часы.


  • Как правильно носить наручные часы?

    На какой руке надеты часы - когда справа, а когда слева и почему именно так? Есть ли ответ на этот вопрос? На какой руке надеты часы? Исторический взгляд Универсальное и наиболее часто используемое правило - ...


  • Как заложить оригинальные швейцарские часы и получить деньги

    Многие вещи, используемые для определенных целей, могут исполнять иные функции, существенно облегчая жизнь. Одна из таких вещей – часы, главная функция которых показывать время. Помимо дополнительных опций, ...


  • Преимущества часов Casio

    Сегодня, часы – это неотъемлемый элемент каждого успешного человека, который старается держать под контролем все свое время. Благодаря часам можно судить о том, насколько состоятелен человек и какая его социальная ...


  • Профессиональные часы Tissot

    Как и во все времена, качественные часы – это показатель успешности и состоятельности. Поэтому к выбору производителя стоит отнестись ответственно. Швейцарское качество ценится за то, что не подводит ни в одной ...


  • Каминные часы: что символизирует этот подарок?

    Презентабельные подарки – это достаточно ограниченный круг предметов и сувениров. Ведь престиж вещи, которую вы собираетесь подарить кому-то, определяется не только ее внешним видом, но и ее функциональностью. Не ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика